Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудят региональные аспекты национальной политики

    Опубликовано: 30.08.2017 в 04:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    На Лыбедском бульваре будут работать интерактивные площадки, организованные национальными и казачьими объединениями


    Рязань, 30 августа – Областная Рязанская Газета. В четверг, 31 августа, в Рязани состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года: региональный аспект».

     

    Мероприятие проводится с целью обмена опытом, презентации лучших практик, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

     

    Планируется, что в конференции примут участие представители Федерального агентства по делам национальностей, Общественной палаты Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления Рязанской, Калужской, Владимирской, Липецкой, Московской, Брянской, Тверской, Воронежской областей, г. Москвы, Республики Башкортостан, общественных, религиозных организаций традиционных конфессий, национально-культурных автономий, образовательных учреждений, правоохранительных органов, региональных СМИ.

     

    В рамках конференции планируется работа тематических секций, на которых будут обсуждаться вопросы, касающиеся практической деятельности общественных и религиозных организаций по развитию межнационального и межконфессионального диалога в регионах, в том числе в молодежной среде, противодействия экстремистским проявлениям, а также роли СМИ в укреплении гражданского единства.

     

    На Лыбедском бульваре Рязани будут работать интерактивные площадки, организованные национальными и казачьими объединениями, мастерами художественных промыслов. Состоится также концерт с участием творческих коллективов, которые представят традиции разных народов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.