Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская филармония открывает 79-й концертный сезон

    Опубликовано: 20.09.2017 в 10:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В богатой палитре программ каждый найдёт событие по душе


    Рязань, 20 сентября – Областная Рязанская Газета. В предъюбилейный год филармония подготовила для своих слушателей немало музыкальных сюрпризов.

     

    Ценителей джаза ждут встречи с Даниилом Крамером и его гостями.  В цикле вокальных программ в стенах филармонии выступят  солисты ГАБТа Агунда Кулаева, Алексей Татаринцев, Елена Зеленская и Андрей Григорьев. Гостями также станут известные актёры театра и кино Анатолий Белый, Елена Подкаминская, Ирина Пегова и Даниил Спиваковский, которые предложат зрителям по-новому взглянуть на шедевры отечественной и зарубежной классической литературы.

     

    Поклонникам классической музыки адресован цикл концертов «Академия» — зрителей ждут встречи с талантливыми музыкантами отечественной исполнительской школы. Одним из них является заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Борис Андрианов (виолончель).

     

    22 сентября в концертном зле в день открытия сезона Борис Андрианов выступит сопровождении РГСО (художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Оселков).

     

    Борис Андрианов – первый представитель России, получивший звание лауреата за всю историю конкурса на  VI Международном конкурсе виолончелистов им.  М. Ростроповича в Париже. Является идейным вдохновителем и руководителем проекта «Поколение звезд», в рамках которого проводятся концерты молодых талантливых музыкантов в разных городах и регионах России. Арт-директор первого в истории России виолончельного фестиваля «VIVACELLO». За этот проект награжден премией правительства РФ в области культуры.

     

    В Рязани Борис Андрианов выступает уже не в первый раз. В 2013 году он выступал на сцене Рязанской филармонии в сопровождении РГСО, затем приезжал в наш город в рамках проекта «Музыкальная экспедиция», став участником V фестиваля искусств «Кремлёвские вечера».  

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: