Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани соцработник присвоила деньги подопечной

    Суд приговорил корыстную даму к полутора годам условного срока


    Рязань, 22 сентября – Областная Рязанская Газета. В Октябрьском районном суде Рязани оглашен приговор в отношении жительницы г. Рязани, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

     

    Как сообщает пресс-служба суда, обвиняемая, являясь социальным работником, обслуживала на дому клиентку, которая попросила её произвести оплату коммунальных услуг и приобрести продукты питания и передала ей 5800 рублей. Впоследствии обвиняемая не оплатила коммунальные услуги и не приобрела продукты питания, присвоив вверенные ей денежные средства, в результате чего причинила женщине значительный ущерб.

     

    В качестве смягчающих обстоятельств суд признал, что подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном, возместила ущерб, причиненный преступлением. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

     

    Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год с возложением определенных обязанностей.

     

    Приговор еще не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: