Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский театр в Костроме получил пять первых наград

    Опубликовано: 03.10.2017 в 12:18

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Рязанцы представили на суд зрителей и театральных критиков спектакль «Не все коту масленица» в постановке Карена Нерсисяна


    Рязань, 03 октября – Областная Рязанская Газета. С 26 по 30 сентября в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского прошел XV Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме», посвященный творчеству великого русского драматурга. Впервые он был организован в 1973 году, в честь 150-летия со дня его рождения. В фестивале принимают участие профессиональные драматические театры, со спектаклями по пьесам Островского.

     

    Рязанский государственный областной театр драмы в пятый раз стал участником фестиваля, представив на суд зрителей и театральных критиков спектакль «Не все коту масленица» в постановке Карена Нерсисяна.

     

    По итогам фестиваля  Рязанский театр получил пять первых наград:

     

    1. В номинации «Лучшая режиссура» — режиссер Карен Нерсисян за спектакль «Не всё коту масленица». 

     

    2. В номинации «Лучшая женская роль фестиваля» — Марина Мясникова за исполнение роли Дарьи Федосеевны в спектакле «Не всё коту масленица».

     

    3. В номинации «Лучшая мужская роль фестиваля» — засл. арт. России Александр Зайцев за исполнение роли Ахова в спектакле «Не всё коту масленица».

     

    4. В номинации «Лучшая женская роль второго плана» — нар. артистка России Людмила Коршунова за исполнение роли Феоны в спектакле «Не всё коту масленица».

     

    5. В номинации «Лучшая эпизодическая роль» — Юрий Борисов за исполнение роли Маланьи в спектакле «Не всё коту масленица». 

     

    Зрители откликались на игру актеров на протяжении всего представления аплодисментами, смехом, взглядом, а на поклоне весь зал аплодировал стоя, сопровождая возгласами «Браво»! «Спасибо»!  Особенно приятно было слышать положительные отзывы на обсуждении от известных и всеми уважаемых театральных критиков.

     

    «Переливы юмора, которые демонстрируют актеры Рязанского театра драмы в этом спектакле — это великолепно! И великая благодарность моя абсолютно сливается со зрительным залом, я говорю: «Браво! Спасибо»! (историк театра, доктор искусствоведения, профессор ГИТИСа, Нина Шалимова).

     

    На обсуждении спектакля отметили настоящий актерский пилотаж народной артистки России Людмилы Прокопьевны Коршуновой в роли Феоны. Заслуженный артист России А. Зайцев очень мудро и тонко разработал свою роль Ахова. Превыше всех похвал Юрий Борисов, в роли Маланьи, который кокетничает и подмигивает зрителю, оставаясь в мире Островского, не превращая игру в КВН. Марине Мясниковой и Анастасии Бурмистровой удалось показать очень интеллигентную семью, у них действительно получилось показать взаимоотношения «мать и дочь». Никита Левин, исполнивший роль Ипполита, продемонстрировал очень серьезную, очень ответственную актерскую работу. На глазах у зрителя произошел рост от мальчика до мужа. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.