Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Солотче обновляют «Сказку»

    Опубликовано: 03.10.2017 в 13:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В Рязанской области после предложения ОНФ началась реконструкция детского оздоровительного лагеря 


    Рязань, 03 октября – Областная Рязанская Газета. Власти Рязани в сотрудничестве с частным инвестором приступили к реконструкции детского оздоровительного лагеря «Сказка». О необходимости капитального ремонта спальных корпусов лагеря было заявлено по итогам традиционного летнего мониторинга оздоровительных лагерей, проведенного региональным отделением Общероссийского народного фронта.

     

    Член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Алексей Иванов, подводя итоги мониторинга отметил, что жилые корпуса и коммунальная инфраструктура большинства оздоровительных лагерей устарели и нуждаются в замене.  Они были построены в 1950-60 годах и уже давно не соответствуют современным требованиям.

     

    Эту проблему он обозначил главе региона Николаю Любимову на заседании дискуссионного клуба «Коловрат» при региональной Общественной палате. Было предложено с помощью механизма государственно-частного партнерства рассмотреть возможность реконструкции оздоровительных лагерей.

     

    В настоящий момент пилотный проект реализуется на базе оздоровительного лагеря «Сказка», являющегося структурным подразделением городского Дворца детского творчества. Удалось найти частного инвестора, который профинансировал работы по реконструкции спального корпуса. Они уже близятся к завершению. Новый корпус на 200 квадратных метров сможет принять более 30 детей. Власти в свою очередь подведут к нему необходимые коммуникации, что позволит сделать пребывание в нем максимально комфортным.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.