Рязанцы высказали мнение о небезопасности торговых центров

Горожан попросили ответить на вопрос о том, безопасности какого ТЦ они доверяют меньше всего
В связи с кемеровской трагедией жители Рязани приняли участие в опросе, посвящённом безопасности торговых центров города. Соответствующий опрос был опубликован в группе «Новости Рязани Вконтакте». Горожан попросили ответить на вопрос о том, безопасности какого ТЦ они доверяют меньше всего.
Больше всего рязанцы не доверяют безопасности ТЦ «Премьер» на Московском шоссе (около 400 голосов), «Полсинаут» (около 200 голосов) на Заводском проезде и «М5Молл» (около 80 голосов). Горожане оказались более доверчивы к «Ленте» и «Глобусу».
Приводим несколько комментариев рязанцев: (орфография авторов сохранена)
Елена Симкина: «Полсинаут действительно как лабиринт, бывало несколько раз что я не доходила до какого нибудь магазина по причине что не могла найти нужный вход».

Дмитрий Леонидович: «Чем выше этажность тем менее безопасен этот ТЦ, из одноэтажных можно эвакуироваться даже через стекло без травм. А например эвакуация из Премьера с эскалатором и прозрачным лифтом будет большой проблемой при отключении электроэнергии, я даже не знаю где там расположена обычная лестница и не видел к ней указателей».
Екатерина Шурыгина: «Полсинаут самый запутанный ТЦ, однозначно он не безопасен. ТЦ Полетаевский мал по площади и там много лестниц, шансов больше на спасение. Премьер,как коробка,эскалатор только в центре, аварийные двери чаще всего заперты. Где у них лестницы интересно хоть… Одноэтажные здания более безопасны. Мучает один вопрос: зачем запирали кинозал в Кемерово?».
Юлия Холодкина: «Проблема в том, что аварийные выходы чаще всего закрыты так, что в режиме ЧС их уже некому открыть. то есть по бумагам все правильно, и даже на тренировках могут все отработать, а в случае настоящей беды, даже сирены не сработают, не говоря про системы пожаротушения и дымоотведения».
Света Савкина: «В каждом городе пожароопасные торговые центры, магазины, кафе и другие учреждения. Только как всегда пока не произойдет несчастный случай никто не будет обращать внимание на все нарушения пожарной безопасности и проводкой проблемы».










