Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Авторский проект Сергея Грачева «Выстояли и победили» представлен в Рязани

    Опубликовано: 30.04.2018 в 08:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Экспозиция выставлена в филармонии и пробудет в городе до конца мая


    По сообщению сайта Правительства Рязанской области, 28 мая в Рязанской областной филармонии торжественно открылся авторский фотопроект Сергея Грачева «Выстояли и победили», созданного при поддержке Российского военно-исторического общества.

     

    На открытии уникальной фотовыставки, посвященной Великой Отечественной войне, присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

     

    «Наши современники постарались перевоплотиться в тех, кто, выстояв в тяжёлые годы Великой Отечественной, дал возможность мирной жизни нынешним поколениям. В каждом снимке — неразрывная связь героев сегодняшних дней и военного времени», — произнёс Любимов. — «Выставка нацелена прежде всего на нашу молодёжь. Уверен, что такие проекты всегда будут способствовать привлечению её внимания к ценности того мира, который мы имеем сегодня, к осознанию цены одержанной Победы».

     

    Авторский проект Сергея Грачева основан на реконструкции событий времён ВОВ. Он объединил более сотни добровольцев, от студентов до ветеранов войны. Сергей Грачев рассказал, что работа над проектом продолжалась четыре года при поддержке Российского военно-исторического общества. Ранее фотографии демонстрировалась в Москве, Сарове и на родине Сергея Грачева, в городе Первомайске Нижегородской области.

     

    В Рязани экспозиция будет находиться до конца мая.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: