Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В «М5 Молл» жители Рязани могут бесплатно узнать о том, как избежать гипертонии

    Медицинская площадка будет работать 17 мая с 15:00 до 18:00. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС


    В четверг, 17 мая, в ТРЦ «М5 Молл» посетители смогут узнать о том, как не стать гипертоником. Молловская медицинская площадка будет работать в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией.

     

    Гипертонию врачи сравнивают с опасной эпидемией мирового масштаба. Коварство этого заболевания заключается в том, что оно может впервые проявиться еще в очень молодом возрасте и вызвать ряд тяжелых осложнений, существенно влияющих на качество жизни человека. Это известные всем инсульты и инфаркты.

    Несмотря на то, что современная фармакологическая промышленность выпускает большое количество разнообразных лекарственных препаратов, призванных бороться с самой гипертонией и ее последствиями, главное место в этой борьбе должно отводиться профилактике.

     

    Эта болезнь поражает как развитые, так и развивающиеся страны. Среди основных причин гипертонии медики называют стрессы, неправильное питание, сидячий образ жизни, курение. Поэтому здоровый образ жизни и раннюю диагностику считают основными методами профилактики болезни, катастрофические последствия которой – инфаркты и инсульты. В «М5 Молл» в этот день будут работать врачи центров здоровья ОКБ и медицинской профилактики.

     

    Обязательная процедура для каждого «пациента» площадки – экспресс-анализ на холестерин и глюкозу, а также измерение артериального давления. Знать цифры своего АД, считают, медики, должен каждый. Ведь именно высокое давление – сигнал о том, чтобы немедленно обратиться к социалистам.

     

    Медицинская площадка будет работать 17 мая с 15:00 до 18:00. Вход № 3 (в атриуме рядом с выставкой «Волшебный мир сказок» и магазином «Л’Этуаль»).

     

    Все исследования бесплатные. При посещении мобильной площадки желательно захватить с собой паспорт и полис ОМС. По результатам осмотра «пациентам» дадут необходимые рекомендации.

     

    Более подробную информацию о мероприятиях в ТРЦ «М5 Молл» можно узнать на официальной странице «М5 Молл» в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, сайте и мобильном приложении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: