Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Активисты ОНФ уличили рязанских чиновников в фальсификациях

    Опубликовано: 05.06.2018 в 11:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Количество свалок, ликвидированных в области, оказалось меньше указанных в отчете


    Активисты ОНФ вместе с представителями Министерства природопользования рязанской области проинспектировали Спасский район по метам, обозначенным на интерактивной карте свалок.

     

     

    Рейд коснулся  16 несанкционированных свалок, об уборке которых отчитались местные чиновники. На деле в большинстве осмотренных местах мусор остался, кроме того, было зарегистрировано ещё две свалки.

     

    По количеству неубранных несанкционированных свалок в лидерах село Перкинское: здесь их 11.

     

    Неподалёку от автодороги на повороте к селу Истье были найдены два места крупного складирования отходов. Здесь работала техника: грубо сдвинуты пласты земли, частично повреждены деревья. Место в основном расчищено, но без подбора остатков. Но отходы вывезены не на полигон, а перемещены дальше по дороге метров на 200, поближе к посадке, подальше от глаз.

     

    У села Троица свалка вдоль дороги не раз фигурировала в отчётах администрации поселения. Осенью мусор заваливали старым сеном, сейчас общественники обнаружили сочетание заросших и сожжёных куч мусора и свежих навалов вплоть до мешков со шкурами животных.

     

    «Отчёты местных администраций фальсифицируют реальную ситуацию там, где нет организованного вывоза мусора и информационной работы с жителями. Между тем, есть примеры, когда глава поселения при таких же нормативных и бюджетных параметрах, но на основе личной причастности и в диалоге с жителями добивается порядка. В ходе рейда по шестнадцати свалкам признана ликвидированной одна. Мы будем направлять повторные обращения по фактам экологических нарушений в Троицком и Перкинском сельских поселениях», — заявил член регионального штаба Народного фронта Александр Шишков.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: