Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцам напоминают об опасности открытых окон для детей

    Опубликовано: 25.06.2018 в 14:04

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Весной-летом 2017 года в регионе произошло 15 случаев выпадения малолетних детей из окон квартир и с балконов многоэтажных домов


    Вновь начался летний сезон, когда окна во многих квартирах постоянно открыты. Ежегодно дети в городе получают травмы, а порой и гибнут. Несмотря на то, что находятся в квартире вместе со взрослыми.

     

    В результате падения с высоты в прошлом году дети получили травмы различной степени тяжести, одного ребёнка спасти, к сожалению, не удалось. Во всех случаях дети находились одни в квартире.

     

    Не оставляйте малышей без присмотра взрослых! Не забывайте о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Запомните несколько правил, которые сохранят жизнь вашим детям!

     

    — Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок!

     

    — Не рассчитывайте на антимоскитные сетки, как на средство защиты. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, так как ребёнок чувствует себя за ней в безопасности, опирается как на окно, так и на неё. Очень часто дети падают вместе с такими сетками.

     

    — Следует установить на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно в ваше отсутствие открыть окно. Монтировать фиксаторы должны только профессионалы. Не экономьте на безопасности своих детей.

     

    — По возможности, открывайте окна сверху и защитите их оконными решётками. Решётки защитят детей от падения из открытых окон. Однако помните, что такие решётки должны быть снабжены запорным механизмом, который легко можно открыть в случае пожара и не остаться заложником в огненной западне.

     

    — Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

     

    — Если вы что-то показываете ребёнку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка только за одежду.

     

    Будьте бдительны!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.