Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В полуфинале ЧМ мира по футболу сборная России может разгромить сборную Англии

    Опубликовано: 03.07.2018 в 22:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Рязанские болельщики обсуждают дальнейшее развитие событий на мировом футбольном первенстве


    3 июля особое внимание болельщиков сборной России было приковано к матчам Швеция-Швейцария, Англия-Колумбия. Такой интерес вызван прежде всего тем, что лучшая команда этой четверки может стать соперником нашей национальной сборной, в случае победы сборной России в матче с Хорватией, который пройдет 7 июля 2018 года на стадионе Фишт в Сочи. Начало — в 21:00 по московскому времени. Надеемся, что всеобщее ликование, радость и гордость за команду России – такие эмоции в ближайшую субботу будут испытывать российские болельщики. 

    Итак, противником сборной России, в случае победы нашей команды над сборной Хорватии может стать либо сборная Швеции, победившая Швейцарию (1-0). Либо сборная Англии, которая вышла в ¼ финала ЧМ после матча со сборной Колумбии только после серии послематчевых пенальти (4-3) при ничейном счете 1-1 в основное время. 

    Стоит отметить, что тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич заявил, что сборная России является «великим соперником». Игра против россиян, по его мнению, обещает быть зрелищной. «Сборная России прошла в следующий этап, нам придется играть со сложным, великим соперником. Будем стараться не растерять осторожность», — заявил он после победного матча против команды Дании. 

    Матч Хорватия — Россия станет новым испытанием для команды Черчесова, ведь, несмотря на то, что испанцев удалось пройти, в основное время россияне не обыгрывали еще европейские сборные на футбольных форумах. Хорваты также не избалованы футбольными трофеями. 

    Напомним, что воскресенье, 1 июля, сборная России одержала победу в 1/8 финала чемпионата мира по футболу над командой Испании. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды также не смогли выявить победителя, в результате чего была назначена серия послематчевых пенальти. В итоге матч завершился победой сборной России со счетом 4:3.

     

    Как только матч закончился, на улицах Рязани началось скадирование: «Победа!», «Россия!» и настоящее ликование – болельщики размаивали флагами, танцевали, пели песни. Пешеходы с триколорами на лицах подхватывали и скандировали. Где-то запускали фейерверки. В общем, как могли, радовались победе национальной сборной. 

    Кстати, посмотреть матчи чемпионата мира по футболу в Рязани можно и на открытой площадке отеля «Старый Город». Причем, болельщиков здесь много всегда. Любители футбола собираются на матчи не только с участием нашей сборной. В фан-зоне «Старый город» царит особая атмосфера. 

     

    Корреспондент «Областной Рязанской Газеты» пообщался с одним из болельщиков во время матча Англия- Колумбия Анатолием Есеным, который отметил, что интерес к матчам чемпионата у него с каждым днем только возрастает. 

    «Чемпионат интереснейший, я не удивлюсь, что в полуфинале наша сборная может разгромить даже команду Англии…!,- сделал свой прогноз один из болельщиков на фан-зоне. 

    «Очень здорово, что здесь можно посмотреть матчи, приблизиться к футболу, потому что это огромный праздник. Тем более что сейчас он проходит в России. Очень жду матча с Хорватией, и традиционно буду смотреть его именно здесь», — сказал наш собеседник. 

     

    В ближайшие дни болельщиков ждут интереснейшие встречи: 

    6 июля. Уругвай-Франция, нач. в 17.00, 
    Бразилия-Бельгия, нач в 21.00

    7 июля. Швеция-Англия, нач. в 17.00 
    Россия- Хорватия, нач. в 21.00 

    Кроме того, советуем посетить в Рязани фотовыставку, расположенную в ТРЦ «М5 Молл». Здесь 16 июня заработала новая фотовыставка «Футбольное настроение», экспонаты которой рассказывают о самых ярких моментах из истории российских и зарубежных футбольных чемпионатов. Эти кадры стоят того, чтобы вы их увидели!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».