Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Исследование: с кем жители Рязани дружат в интернете?

    Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 рязанцев


    Отношение к знакомствам через Сеть весьма неоднозначное. Кто-то считает, что это пустая трата времени, а другие празднуют свадьбу со вторыми половинками, которых нашли через Интернет. С уверенностью можно сказать только одно: популярность сайтов знакомств растет день ото дня. 

     

    Объяснение этому простое: таким способом можно общаться с людьми из любой страны, любого возраста и статуса, а значит — повысить в разы шанс найти человека со схожими интересами и вкусами.

     

    Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 рязанцев и выяснили, кого они добавляют в друзья в интернете. 17% опрошенных добавляют в свой список друзей в социальных сетях всех подряд: «Я в интернете много играю, поэтому часто напарников по играм добавляю в друзья. Не знаю, зачем ограничивать свой список друзей от кого-то — чем больше новых друзей, тем лучше мое настроение, даже если это друзья в интернете по переписке», — делится опытом Наталья.

     

    46% участников опроса предпочитают не добавлять в друзья незнакомцев: чаще всего их френдлист состоит из коллег, одноклассников, сослуживцев или соседей по дому. «Не очень безопасно добавлять в друзья всех подряд. Обязательно нужно скрыть информацию на своей странице от незнакомых людей, а в друзья допускать только тех, кого знаешь лично. Я руководствуюсь этим правилом в сети и учу этому своих детей», — советует Мария.

     

    46% респондентов предпочитают иметь в друзьях  соцсети только близких и аргументируют это тем, что не хотят делиться новостями со всеми подряд и используют соцсети только для общения с родными или лучшими друзьями.

     

    Оставшиеся вообще не добавляют друзей в интернете, так как в этом для них нет необходимости: например, они только читают новости или слушают музыку, не общаясь при этом в сети.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: