Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Делегация Рязанской области побывала в Костроме

    Представители регионов обсудили внедрение системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста


    Как сообщает сайт правительства Рязанской области, делегация, представляющая регион, приняла участие в выездном совещании, где обсуждалась реализация пилотного проекта внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

     

    Рязанскую делегацию возглавила заместитель председателя правительства региона Лариса Крохалева, также в нее вошли руководители региональных министерств труда и социальной защиты населения и здравоохранения. Также в работе межрегионального совещания приняли участие представители Агентства стратегических инициатив, благотворительного фонда «Старость в радость», благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а также шести пилотных субъектов РФ.

     

    В ходе совещания состоялось обсуждение вопросов реабилитации пожилых людей и инвалидов, развития паллиативной медицинской помощи и гериатрии.

     

    С 2018 года этот проект проходит апробацию в шести регионах РФ, в число которых входит и Рязанская область. Этот опыт затем планируется распространить во всех субъектах РФ.

     

    В Рязанской области проекту уделяется большое внимание: ведется работа по созданию современной системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, которая включает поддержку семейных форм, сбалансированное социальное обслуживание, обеспечение качественной и доступной медицинской помощи с привлечением патронажной службы.

     

    В рамках реализации проекта в 2018 году более 260 сотрудников сферы соцобслуживания области повысили квалификацию.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».