Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани суд рассмотрит дело о взяточничестве в особо крупном размере

    Опубликовано: 28.08.2018 в 12:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    По уголовному делу на скамью подсудимых попадут 6 человек


    Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Рязаньавтодор», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) и пяти должностных лиц Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 5, 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах), сообщает пресс-служба СУ СКРФ по Рязанской области.

     

    Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

     

    Так, следствием установлено, что в период с 2012 по 2016 годы два заместителя начальника одного из отделов Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и трое специалистов этого же отдела, отвечающие за проверку объемов и качества выполненных работ подрядными организациями по ремонту, строительству и обслуживанию дорог, получили через посредников от бывшего генерального директора ОАО «Рязаньавтодор» взятки в виде предоставления им бессрочно автотранспортных средств в личное и служебное пользование с оплатой труда водителей данных автомашин, топлива для ежедневной эксплуатации, а также услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, а всего на общую сумму более семи миллионов рублей.

     

    Решение о прекращении уголовного преследования в отношении посредников и по четырем эпизодам преступной деятельности в отношении бывшего генерального директора ОАО «Рязаньавтодор» было принято, поскольку они добровольно сообщили о фактах передачи взяток.

     

    Следственным органом по результатам допроса более 50 свидетелей, проведения судебной экспертизы, изучения большого количества финансовой документации и выполнения других следственных действий собрана доказательственная база, подтверждающая установленные обстоятельства совершения преступления, в том числе и в отношении тех, кто не признал свою вину. На имущество обвиняемых наложен арест.

     

    Совокупность доказательств признана прокуратурой Рязанской области достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…