Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском ОНФ рассказали об интерактивной «Карте доступности медпомощи»

    Общественники продемонстрировали работу карты, а также рассказали о ее целях и задачах на пресс-конференции 6 сентября


    В начале лета Общероссийский народный фронт запустил интерактивную карту, на которой отображается, насколько легко жители сельской местности могут воспользоваться услугами врача. Речь идет о населенных пунктах, в которых проживают от 100 до 2 тыс. человек и в которых в течение двух лет должны быть созданы фельдшерские и акушерские пункты, а также врачебные амбулатории, сообщается на официальном сайте движения.

     

    Работу интерактивной карты продемонстрировали на реальных примерах. Общественники показали образцовые ФАПы, например, фельдшерско-акушерский пункт в деревне Гребнево Старожиловского района, который они посетили в рамках проверки состояния медорганизаций и их подразделений в регионе. Также продемонстрировали ФАПы, которые имеют такие серьезные недостатки, как отсутствие канализации, горячего водоснабжения и центрального отопления.

     

    «Сайт «Карта доступности медпомощи» позволит обратить внимание чиновников и общественности на проблему фельдшерско-акушерских пунктов Рязанской области. Мы надеемся на диалог с властью по этому поводу. Реальную картину состояния ФАПов и амбулаторий региона могут дать только люди, поэтому призываем граждан заполнять интерактивную карту самостоятельно или сообщать о нарушениях в исполком ОНФ в Рязанской области», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Александр Шишков.

     

    Процесс формирования интерактивной карты и ее наполненность зависят в том числе от неравнодушных граждан. Общественники призывают жителей Рязанской области сообщать о нарушениях, обнаруженных в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях региона.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение