Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани началась подача заявлений на зачисление в первые классы

    Опубликовано: 01.02.2019 в 06:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    С утра у школ областного центра наблюдаются немаленькие очереди


    1 февраля 2019 года в школах Рязани начался прием заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год. Подать заявление о приеме можно в самой школе и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

     

    Администрация города отмечает, что если заявка была оставлена через портал госуслуг раньше 9 часов 1 февраля, ее следует подать повторно в установленное время.

     

    Информация о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления, размещены на информационных стендах в школах и на официальных сайтах учреждений.

     

    Родителям (законными представителями) для зачисления ребёнка в первый класс необходимо представить ряд документов: 

     

    — оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации; 

    — оригинал свидетельства о рождении ребенка; 

    — для тех, кто проживает на закрепленной территории — свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания. 

     

    Если родители (законные представители) детей, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, им необходимо дополнительно предоставить документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

     

    Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 1 июля при наличии вакантных мест. При этом родители могут подать заявление в школу с 1 февраля текущего года. В этом случае заявление будет зарегистрировано, но срок рассмотрения документов о зачислении переносится на 1 июля.

     

    При отсутствии свободных мест в школе родителям необходимо обратиться в управление образования и молодежной политики администрации города по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а, кабинет 307, для решения вопроса о направлении ребенка в образовательное учреждение.

     

    Фото: «Народная Рязань «ВКонтакте»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: