• ХК «Рязань» провел домашний матч с «Барсом»

Опубликовано: 19.02.2019 в 08:23

Категории: Новости

Тэги: ,

Игра состоялась 18 февраля во Дворце спорта «Олимпийский»

Победа в домашнем матче над «Барсом» с любым счетом гарантировала ХК «Рязань» место в плей-офф. «Горожане» были близки к заветной цели. Но гости сумели перевести игру в овертайм, затем к буллитам, которые выполнили лучше «бело-голубых». 3:4 – церемонии «получения путевки» во второй раунд придется немного подождать.

33 минуты со стартового вбрасывания прошли с ощутимым территориальным и игровым преимуществом ХК «Рязань». Хозяева давили, много (правда, не всегда точно) бросали, создавали голевые моменты. В итоге, этот напор вылился в две заброшенные шайбы – Никита Попов реализовал численное преимущество, а Валерию Васильеву удался великолепный по мощи и точности бросок, который защитник нанес чуть ли не от красной линии! Могли «горожане» забрасывать больше, но в очередной раз подвел процент реализации. Правда, счет открыл «Барс» — на 6-й минуте Александр Редков протолкнул шайбу в сетку в чуть ли не единственной за полтора периода толковой атаке своей команды.

Поведя в счете, рязанцы почему-то успокоились, и уже «Барс» насел на хозяйские ворота. Много времени, для того, чтобы восстановить равенство гостям не понадобилось – Сергей Денисов выручил своих партнеров раз, другой, но против рикошета ничего не смог поделать.

В первой же атаке ХК «Рязань» в третьем периоде счет стал 3:2: Александр Репьях вошел в зону и точно бросил из левого круга вбрасывания. Но вновь «горожане» к своему лидерству отнеслись без должного пиетета. Пошла открытая игра, в которой больше преуспели казанцы – Максим Марушев на дальней штанге воспользовался предоставленной ему свободой.

В конце концов, дело дошло до буллитов. Хотя и до них работы у вратарей хватало – Сергею Денисову пришлось потрудиться в основное время, Амир Мифтахов сохранил свою команду в игре в овертайме, который «горожане» завершали в большинстве. К сожалению, послематчевые броски у рязанцев не пошли – все четыре попытки хозяев страж ворот «Барса» нейтрализовал. Казанцы забросили дважды и добились важнейшей для себя победы, продолжая оставаться активным участником борьбы за плей-офф.

Айрат КАДЕЙКИН, главный тренер «Барса»:

— Поздравляю свою команду с победой. Ребята молодцы, проявили характер, сумели отыграться по ходу встречи, затем отбились в меньшинстве в овертайме. Но, если брать начало матча, то нам есть в чем прибавлять – позволяли соперникам создавать много голевых моментов.

Андрей ЕРШОВ, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

— Дважды по ходу матча вели в счете, но позволяли «Барсу» сравнивать положение. Хотя и говорили подопечным, что надо строже действовать в таких ситуациях, поскольку соперник, уступая, активизируется, лезет вперед. Но увы…

ХК «Рязань» набрал 62 очка и по-прежнему находится на 13-м месте в турнирной таблице, которое делит с «Соколом», но опережает красноярцев по дополнительным показателям. Очередной матч «горожане» проведут 20 февраля – во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда принимает «Дизель» из Пензы, начало в 19:00.

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»