Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Областная Рязанская Газета» приняла участие в пресс-туре по крестьянским фермерским хозяйствам

    Опубликовано: 28.02.2019 в 12:26

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В этот раз работники СМИ побывали в Кадомском и Ермишинском районах


    В четверг, 28 февраля, ряд рязанских СМИ приняли участие в пресс-туре по крестьянским фермерским хозяйствам Рязанской области. «Областную Рязанскую Газету» в туре представлял журналист Михаил Фильчак.

     

    В этот раз работники СМИ побывали в Кадомском и Ермишинском районах, где фермеры активно участвуют в конкурсах по предоставлению грантовой поддержки. 

     

    Первой точкой посещения стали КФХ Кадомского районаЖурналисты заехали в гости в фермерское хозяйство Устькиных, которое появилось в конце 2014 года. В 2015 году КФХ получило грант на развитие в размере 1,5 млн рублей. 

     

     

    За это время в хозяйстве построили скотный двор, навес для хранения сена, приобретены трактор МТЗ-80, дисковая борона, пресс-подборщик, кормоуборочный комбайн, сенокосилка. Продукция фермерского хозяйства Устькиных каждую неделю реализуется на рынках Рязани. Она отличается своей свежестью и экологичностью.

     

    В Кадомском районе представители прессы заглянули в КФХ Сергея Лазарева, который в 2018 году реализовал аж 18 тонн молока. В 2016 году он также получил 1,5 миллиона рублей на приобретение племенного молочного скота. Фермерское хозяйство обзавелось скотным двором для содержания животных, навесом для сена, бытовым помещением и доильным аппаратом. Сам же фермер планирует приобрести навозный транспортер, организовать пункт продажи молока, а также купить автомобиль-холодильник.

     

     

    Всего с 2013 года грантовую поддержку получили 8 начинающих фермеров на сумму 14,985 млн рублей из федерального и областного бюджетов, из них 4 КФХ реализуют бизнес-планы по мясному скотоводству, 3 – по молочному направлению.

     

    Средства были направлены на приобретение крупного рогатого скота – 216 голов, также закуплен 1 трактор, 1 грузовой автомобиль, 9 единиц сельскохозяйственного оборудования.

     

    Более подробно о прошедшем пресс-туре читайте в следующем номере «Областной Рязанской Газеты».

     

    Фото: газета «Рязанские ведомости»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…