Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Областная Рязанская Газета» побывала в гостях у школьников

    Опубликовано: 04.04.2019 в 10:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Учащихся 2 «А» класса школы № 43 навестил главный редактор Николай Кириллов


    В среду, 3 апреля, главный редактор «Областной Рязанской Газеты» Николай Кириллов посетил школу № 43 г. Рязани, где встретился с учащимися класса 2 «А» под руководством классного руководителя Царёвой Татьяны Петровны.

     

    Николай Кириллов рассказал ребятам о профессиях и деятельности людей, работающих в редакции печатного издания, о том, какую информацию можно почерпнуть со страниц газеты, как и в каких условиях готовятся журналистские материалы, а также о различных других изданиях и о партнерстве «Областной Рязанской Газеты» с «Российской Газетой».

     

    Школьники приняли активное участие в беседе, задавали много вопросов. Например, почему газета именно такого размера, как переносятся на полосу фотоснимки и т.д.

     

    Юным рязанцам было интересно узнать о многом, что связано с газетой. Более того, некоторые из них сообщили, что газета им знакома, а в семьях ее обычно покупают родители. Теперь ребята будут знать, как и кто именно занимается выпуском печатного издания.

     

    По словам школьников, они сделали вывод, что работа в газете – сложный труд, для которого нужно не только образование, знание русского языка, но и наличие у человека множества дополнительных знаний и качеств.

     

     

    В завершении мероприятия школьники поблагодарили Николая Кириллова за интересную, содержательную беседу и пожелали встретиться еще раз, ведь подобные встречи расширяют кругозор, учат интересоваться всем, что происходит вокруг, развивают интерес к будущим профессиям.

     

     

    По словам Николая Кириллова, в Рязани растет достойная смена журналистов: смелая, общительная, любознательная, компьютеризированная, без чего в современном мире никак не обойтись.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: