Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чем хорош iPhone X? Обзор гаджетов новой линейки Apple

    Опубликовано: 26.07.2019 в 11:55

    Категории: Бизнес

    Для многих слова «Apple iPhone» звучат как приятная мелодия. Действительно, эти устройства уверенно лидируют на рынке смартфонов уже много лет и являются синонимом качества и надежности.

    Для многих слова «Apple iPhone» звучат как приятная мелодия. Действительно, эти устройства уверенно лидируют на рынке смартфонов уже много лет и являются синонимом качества и надежности. Американская компания изрядно потрудилась, чтобы получить мировое признание, причем не только в изготовлении смартфонов, но и многих других гаджетов, как основных, так и периферийных. Apple преуспел во всем. 

    В этой статье мы подробнее остановимся именно на смартфонах Apple последнего поколения X. C ценами и подробными характеристиками моделей этой и предыдущих линеек  https://www.cifrus.ru/catalog2/1/apple можно ознакомиться на сайте интернет-магазина Цифрус, который работает на этом рынке уже 11 лет.

    Итак, что изменилось по сравнению с моделями из предыдущих линеек? 

    Начнем с того, что изменилось практически все. Если айфоны с четвертого по восьмой, в принципе, представляли собой улучшенную версию предыдущего, то iPhone X – это уже нечто новое, существенно отличающееся  от своих старших собратьев.

    Во-первых, размер. Смартфон стал реально больше. Экраны 6,7,8-й моделей имели диагональ 4,7 дюймов, те же модели с приставкой Plus – 5,5 дюймов, размер диагонали iPhone X уже 5,8 дюймов, а XS Max – целых 6,5. Разница существенная.

    Далее дизайн. Смартфон не имеет рамок и кнопки «домой». Из-за этого смотрится он действительно круто. Сверху имеется небольшая плашка-челка под фронтальную камеру и датчики. Корпус представляет собой стальную раму со стеклянными защитными панелями спереди и сзади. Олеофобное покрытие защищает от влаги, грязи и жира. Более того, iPhone X является влагонепроницаемым при погружении на глубину до одного метра у моделей X и XR и до двух метров у моделей XS и XS Max, при нахождении под водой до 30 минут.

    Новшеством является появление функции распознавания лица Face ID, в предыдущих моделях владелец смартфона распознавался по отпечатку пальца. При этом настройки смартфона позволяют установить распознавание без фокусировки на взгляде. То есть, даже если вы будете в темных очках, iPhone вас узнает. Однако это представляет определенную опасность, в плане того, что кто-то может получить доступ к вашему гаджету, например, когда вы спите. Достаточно будет «показать» смартфону ваше спящее лицо и вуаля — блокировка снята. Имейте это ввиду.

    Разрешение экрана моделей линейки X стало намного лучше — 2436×1125 пикселей и 458 пикселей на  дюйм. А контрастность 1 000 000:1. Картинки на экране смартфона смотрятся очень реалистично, особенно с учетом того, что отсутствуют рамки.

    Задняя камера 12 мегапикселей с широкоугольным и телеобъективом, фронтальная – 7 мегапикселей. Качество фотографий сравнимо с качеством изображений, полученных с использованием профессиональной техники. Точная цветопередача, даже в условиях недостаточной освещенности.

    Заряда, конечно, не хватает на длительное использование. Сутки – максимум — при минимальном использовании, а если использовать на всю, то и в течение дня придется подзаряжать. Есть правда возможность беспроводной и быстрой зарядки. Это немного сглаживает данное неудобство.

    В остальном можно с уверенностью сказать, что iPhone X – достойный смартфон.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение