Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Экспонаты новой выставки в ТРЦ «М5 Молл» посвятили удивительному природному миру – Мещере

    Погрузиться в первозданную природу Рязанского края помогут более 50-ти фотографий


    В пятницу, 6 декабря, накануне открытия в Рязани «Новогодней столицы 2020» в ТРЦ «М5 Молл» начнет работу новая фотовыставка «Заповедный край», экспонаты которой посвящены удивительному природному миру рязанского края – Мещере. Выставка организована Окским государственным заповедником – старейшим заповедником России.

    Погрузиться в первозданную природу Рязанского края помогут более 50-ти фотографий: живописные, почти змеиные изгибы реки Пры, вековые сосны и многочисленные обитатели мещёрских лесов, многие из которых выжили только благодаря заповедному статусу территории. Авторы работ – сотрудники Окского государственного биосферного заповедника и волонтёры – люди, работа которых заключается в том, чтобы сохранять и оберегать этот удивительный уголок Мещеры.

    Окский государственный заповедник создавался в середине тридцатых годов прошлого века с одной важной целью – сохранение реликтового зверька выхухоли, появившегося на нашей планете задолго до мамонтов. Сегодня же в обязанности этой природоохранной организации, которая в феврале 2020 года отметит свой 85-летний юбилей, входит охрана всего природного комплекса Мещеры. Природа Окского заповедника многообразна: на территории рязанской Мещеры находятся в естественной среде обитания уникальные виды растений и животных. Только флора мещёрского края – это представители более 889 видов растений. В лесах, лугах, водоемах заповедника живут более 60 видов млекопитающих и 266 видов птиц, а также много других представителей фауны. Только в питомнике Окского заповедника, созданном в 1959 году, сохранились чистокровные кавказско-беловежские зубры, а также редкие виды журавлей.

    Новая выставка в ТРЦ «М5 Молл» будет интересна не только рязанцам, но и гостям Новогодней столицы 2020.

    Фотовыставка «Заповедный край» начнет работу в «М5 Молл» 6 декабря. Место расположения: Художественная галерея, напротив магазина Л’Этуаль, вход № 3. Время работы: с 10:00 до 22:00. Галерея работает в пятницу, субботу и воскресенье. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

    Более подробную информацию о мероприятиях в ТРЦ «М5 Молл» можно узнать на официальной странице «М5 Молл» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram, на сайте и в мобильном приложении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: