Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Трубы ВЧШГ: прочность, надежность и экономичность

    Опубликовано: 19.12.2019 в 14:37

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    При выборе элементов для создания трубопроводов в первую очередь обращают внимание на такие характеристики как долговечность и прочность. По данным показателям лидирующие позиции занимают трубы из ВЧШГ

    Элементы для трубопроводов в настоящее время производятся из различных материалов, однако несмотря на появление новых составов популярностью продолжают пользоваться изделия из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Этот материал, получивший широкое распространение еще в XX веке, позволяет создавать изделия, которые отличаются высокой степени прочности, устойчивостью к негативным внешним воздействиям и доступностью. Именно благодаря перечисленным характеристикам трубы из ВЧШГ активно применяются при обустройстве водопроводов во множестве сфер.

    В чем заключаются главные преимущества элементов из ВЧШГ?

    Итак, почему данная категория продукции пользуется повышенным спросом? Высокопрочный чугун с шаровидным графитом имеет множество достоинств, однако есть одна черта, которая выгодно отличает его других материалов, используемых для производства этой категории продукции (в том числе серого чугуна и стали): он характеризуется стойкостью к появлению трещин. Еще один плюс изделий из ВЧШГ – это устойчивость к образованию коррозии. Также к преимуществам элементов относят:

    • Долговечность. Продолжительный срок службы – одно из главных достоинств труб. При соблюдении режима эксплуатации они способны прослужить на протяжении нескольких десятилетий;
    • Надежность. Элементы из высокопрочного чугуна обеспечивают стабильное функционирование трубопроводов. Снижение вероятности возникновения аварийных ситуаций обеспечивается за счет повышенной степени прочности, устойчивости к воздействию агрессивных веществ и способности выдерживать перепады температур;
    • Безопасность. Они полностью соответствуют санитарным требованиям. Кроме того, сам материал относится к числу экологически безопасных;
    • Простоту монтажа. Трубы не только не создают сложностей в процессе эксплуатации, но и не вызывают проблем при выполнении монтажных работ. Кроме того, их монтаж возможно осуществить в короткие сроки.

    Направления использования изделий достаточно обширны. Наибольшую популярность они получили для прокладки канализации и водопровода. Кроме того, продукция пользуется спросом в нефтеперерабатывающей отрасли и химической промышленности. Также она применяется при обустройстве систем пожаротушения.

    Почему важно выбирать качественные изделия?

    Безусловно, трубы из ВЧШГ обладают массой преимуществ, однако все это справедливо только в том случае, если используются качественные изделия. Так, гарантировать надежность и долговечность всех наименований способна компания «Регионстрой» (имеет статус официального дилера ЛТК «Свободный сокол»). Покупка товаров у проверенного поставщика обеспечит беспроблемную эксплуатацию трубопровода в течение длительного времени и позволит минимизировать расходы.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: