Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский губернатор рассказал журналистам, что жители Ряжска не останутся без альтернативной бесплатной дороги

    На итоговой пресс-конференции журналисты задали Николаю Любимову вопрос про платный путепровод в Ряжске

    На итоговой пресс-конференции губернатора Рязанской области, которая прошла сегодня в «Точке кипения», был задан вопрос, касающийся ситуации со строительством платного путепровода в Ряжске.

    Николай Любимов заверил присутствующих в том, что альтернатива платной дороге у жителей Ряжска будет. Цитируем губернатора: «Результаты будут только после строительства путепровода. Зампред правительства Евгений Беленецкий и профильное министерство контролируют это и будут там находиться столько, сколько потребуется. Наша позиция такова, что пока инвестор должен обеспечить комфортный проезд для людей. Мы будем требовать удобного альтернативного проезда, чтобы это была нормальная асфальтовая дорога и пешеходная дорожка. Пока этого не случится — железнодорожный переезд не закроют».

    Напомним, что строительство частного путепровода, которое ведет инвестиционная компания ООО ИК «Садовое кольцо» на участке региональной дороги «Ряжск – Касимов – Нижний Новгород» вызвало много вопросов, как у жителей города Ряжска, так и в прокуратуре. Люди требуют, чтобы строительство велось в рамках закона, согласно которому у платной дороги обязательно должна быть альтернативная бесплатная. Прокуратура выявила нарушения в процедуре проведения торгов на право заключения договора аренды. В частности надзорный орган установил, что при заключении договора между администрацией и компанией ООО «Путепроводы регионов» было подписано дополнительное соглашение о закрытии железнодорожных переездов. При этом конкретные сроки строительства альтеративной дороги не указаны.

    По этому поводу неоднократно проходили встречи жителей города с представителями администрации и компании — инвестора. Губернатор также встречался с главой ряжского района Андреем Насоновым. На встрече губернатор поручил Насонову держать жителей Ряжска в курсе того, как развивается ситуация со строительством путепровода.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: