Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Еще одному фигуранту дела о «Детском питании» суд отказал в освобождении из-под стражи

    Опубликовано: 15.01.2020 в 10:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Александр Зайкин в суде

    Александр Зайкин в суде

    Бывший внештатный советник главы администрации Рязани, а ныне фигурант дела о взятке в 1,5 млн рублей МП «Детское питание» останется в СИЗО. Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания Александра Зайкина под стражей до 19 апреля. 

    Александр Зайкин подозревается в организации получения взятки в сумме 420 000 рублей теперь уже бывшему руководителю муниципального предприятия «Детское питание» Александру Дворецкому. Бывший советник главы администрации Рязани находится в СИЗО с октября 2018 года.

    27 декабря 2019 года судья Басманного суда Артур Карпов продлил срок ареста двум другим фигурантам дела: отстраненному от должности заместителю главы администрации Рязани Сергею Пашкевичу и бывшему советнику министра экономического развития РФ Павлу Пущину. На данное решение суда 30 декабря были поданы апелляционные жалобы, которые теперь будет рассматривать Московский городской суд.

    Напомним, что так называемое дело о «Детском питании» было возбуждено в октябре 2018 года. Бывший руководитель МП «Детское питание» был уличен в получении взятки в размере 1 100 000 руб. от от одного из поставщиков мясной продукции, который тем самым хотел обеспечить себе беспрепятственное заключение договора на поставку продуктов и последующее беспрепятственное его исполнение. Александр Дворецкий был задержан, но потом отпущен под подписку о невыезде. Через несколько дней задержали Александра Зайкина. А после того, как дело было передано в Следственный комитет РФ, задержали еще двух подозреваемых в организации получения взятки: Сергея Пашкевича и Павла Пущина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.