Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Каковы наиболее перспективные направления для бизнеса в ОАЭ?

    Опубликовано: 16.01.2020 в 12:19

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    Бизнес в ОАЭ – явление перспективное с любой точки зрения. Вы можете быть владельцем крупной корпорации или небольшого предприятия – в эмиратах имеются равные возможности для развития всех форм коммерции.

    На сегодняшний день ОАЭ – это отличная стартовая площадка для бизнеса многих направлений. Таковой страну делают:

    • прекрасное расположение и отличные транспортно-логистические сети;
    • упрощенная система налогообложения;
    • возможность привлечения и репатриации иностранного капитала;
    • тематические свободные экономические зоны;
    • возможность регистрации оффшорных компаний;
    • высокая деловая репутация банковского сектора;
    • высокая концентрация иностранных инвестиций;
    • широкое применение инновационных подходов в экономике.

    Итак, первое и, вероятно, единственное, что имеет значение для бизнеса – это взаимоотношения с государством. Здесь ОАЭ имеют отличный опыт ненавязчивого администрирования бизнеса при достаточно строгом законодательстве и одновременно лояльности к иностранным инвестициям. Льготные налоговые режимы, налоговые каникулы, конфиденциальность, сильный банковский сектор, простота создания и управления компанией, широкие возможности для дальнейшего развития – все это предопределяет стремительно растущий интерес к эмиратам в качестве коммерческой площадки для старта или дальнейшего развития бизнеса.

    Безусловно, в ОАЭ найдется место для любого начинания, но в последнее время наиболее популярными и перспективными с точки зрения охвата рынка являются следующие сферы:

    1. Сфера торговли

    Розничная торговля в эмиратах является действительно огромным рынком, где можно купить и продать абсолютно все. Одежда, продукты питания, сувенирная продукция, техника, гаджеты, ювелирные украшения и многое другое. Данный сектор характеризуется ежегодным приростом в 5%. В Дубае рынок охватывает более 60% всех торговых операций в стране. Это связано с невероятной концентрацией торговых центров и прочих площадок, которые весьма активно посещаются как местными гражданами, так и туристами. Шоппинг в Дубае уже давно стал неким символом удачных покупок действительно хороших вещей. В эмиратах открывают свои представительства и бюджетные, и люксовые бренды. Нужно отметить, что покупательская способность населения страны достаточно высока, поэтому любой товар, которым торгуют в розницу, находит своего покупателя. Удобные транспортные развязки способствуют дальнейшему продвижению товаров и выходу на новые рынки.

    2. Сфера услуг

    Услуги – еще одна отрасль экономики, которая в эмиратах развивается семимильными шагами, и это вполне объяснимо. Огромное количество иностранцев, туристов постоянно нуждаются в услугах, связанных с уборкой, доставкой, транспортировкой, уходом, лечением, страхованием и прочим. В стране весьма популярны предприятия малого и среднего бизнеса, которые предоставляют различного рода бытовые услуги для граждан, а также принимают на себя обязанности по обслуживанию офисов, которых здесь чрезвычайно много.

    3. Сфера недвижимости

    Престижность ОАЭ и Дубая как площадки для ведения бизнеса предопределяет развитие рынка недвижимости. В Дубае постоянно идет строительство все более новых, уникальных, современных объектов инфраструктуры, коммерческой и жилой недвижимости. Это обеспечивает стабильный рост цен на недвижимость, и сам факт обладания ею уже является источником возможного дохода. В стране работает ипотечная программа ОАЭ, которая позволяет при определенных условиях выгодно приобрести недвижимость.

    4. Сфера туризма

    Тот, кто хоть раз побывал в Дубае в качестве туриста, понимает, почему туристическое направление здесь является крайней перспективным с точки зрения прибыльности ведения бизнеса. В эмиратах, а особенно в Дубае, сосредоточено множество красивых, уникальных объектов туристического внимания. Здесь можно увидеть самые высокие здания в мире, покататься на лыжах в сезон вечного лета, побывать в самых больших тематических парках, покататься на аттракционах. Именно это привлекает в Дубай туристов, в том числе, целые семьи, ведь к детям здесь относятся чрезвычайно хорошо, и все сделано с учетом потребностей маленьких туристов. Развитие туризма обеспечивает постоянное увеличение количества отелей и гостиниц самого разного уровня. Гостиничный бизнес в Дубае является привлекательным сектором рынка, в том числе, для иностранных инвестиций.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».