Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Имеют ли право детские сады не принимать ребенка, если у него нет маски?

    Опубликовано: 24.03.2020 в 15:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В рязанском детском саду отказались принимать ребенка без наличия у него медицинской маски

    Жительница Рязани пожаловалась, что руководство детского сада в районе Канищево, в который ходит ее ребенок, отказалось принимать своего воспитанника из-за отсутствия у него медицинской маски. При этом, как сообщила та же жительница Рязани, она обошла полгорода в поиске данного средства индивидуальной защиты, но ни в одной аптеке не смогла найти медицинских масок. Везде звучит один и тот же ответ: маски закончились на складе у поставщика.

    Как быть в этой ситуации работающей матери ребенка и правомерны ли действия руководства детского сада? Чтобы разобраться в этом вопросе мы связались с управлением образования и молодежной политики.

    Специалист сектора дошкольного образования Мамсурова Екатерина Викторовна прокомментировала ситуацию следующим образом: «Ничего подобного нет. Данное правило распространяется только на сотрудников дошкольного образовательного учреждения. А чтобы дети ходили в масках — у нас пока такого нет».

    Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в регионе принят ряд ограничительных мер в плане посещения детских образовательных учреждений. Так, во всех рязанских школах детей отправили на каникулы раньше положенного срока с 17 по 31 марта, а позже было принято решение с 31 марта по 12 апреля проводить дистанционное обучение детей. В дошкольных учреждениях было введено свободное посещение. В настоящее время, как сообщает пресс-служба рязанской администрации, детские сады посещает порядка 45% воспитанников. Остальные 55% находятся на свободном посещении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: