Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Подо Ржевом президенты России и Белоруссии торжественно открыли Мемориал Советскому солдату

    Опубликовано: 30.06.2020 в 17:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Мемориал был создан на общественные пожертвования по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны

    Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко возложили цветы к пьедесталу монумента и почтили минутой молчания память погибших подо Ржевом солдат в годы Великой Отечественной Войны. Главы двух государств также обратились к ветеранам и участникам церемонии открытия мемориала.

    После этого президенты России и Белоруссии в рамках международной акции «Сад памяти» высадили две ели и провели осмотр экспозиции павильона Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

    С инициативой возведения мемориала выступили ветераны Великой Отечественной Войны, обратившись в 2017 году в Комитет Союзного государства и к поисковикам Российского военно‑исторического общества (РВИО) с просьбой об увековечивании памяти своих боевых товарищей к 75‑летию Победы.

    В результате открытого международного конкурса на лучшее архитектурно‑художественное решение победу одержал проект скульптора А.Коробцова и архитектора К.Фомина. По замыслу авторов на десятиметровом насыпном холме установлена бронзовая фигура советского солдата высотой 25 метров. К кургану ведёт широкая дорога, с двух сторон которой – изломанные стены с нанесёнными на них документальными изображениями лиц бойцов и командиров Красной армии и тысячами фамилий, павших подо Ржевом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: