Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани стоит жуткая химическая вонь

    В соцсети «ВКонтакте» на странице Николая Любимова рязанцы активно жалуются, а точнее – криком кричат об отравлении воздуха в Рязани

    Возмущенные сообщения оставили жители районов Дашково-Песочня, Горроща и Шлаковый. Невыносимый запах стоит на улицах Новоселов, Тимакова, Зубковой, Советской Армии и других.

    Вот только некоторые комментарии, оставленные горожанами:

    «Вынужденно закрыла окна, спать невозможно. Головная боль, тошнота и головокружение!»

    «Почему нет порядка в Рязани с чистотой воздуха? Хватит уже воровать! Хватит убивать своих же жителей!»

    «Что происходит в нашем городе?  Всю неделю невозможно дышать, каждый день выбросы, лето, окна не открыть, нас, что уничтожать массово решили? Решите, наконец, этот вопрос».

    «Жуткая вонь на улице Советской армии!»

    «Сильнейшая химическая вонь в Роще! Запах проходит даже сквозь закрытые окна! Сделайте хоть что-то с проблемой выбросов! Сколько можно травить Рязань?»

    «Окна были открыты, и пошла вонь с улицы. Упала в обморок. Хорошо, муж успел вовремя подловить. Вызвали скорую».

    «Дышать невозможно! Улица Зубковой, 18!!! Окна закрыла, ужас!»

    «Вонь ядохимикатами сегодня запредельная просто!!!!! Надоело это терпеть!»

    Представители сообщества «Дышим чистым» дали совет рязанцам: «Необходимо каждый раз фиксировать ухудшение (симптоматику) своего состояния в связи с выбросами. Для этого необходимо либо вызывать Скорую (в данное время, в связи с короновирусом, можно просто звонить и просить консультацию врача без выезда, но под запись звонка), либо на следующий день обращаться к участковому терапевту/педиатру с аналогичными жалобами и настаивать, чтобы врачи чётко фиксировали эти моменты в медицинских документах. С них необходимо снимать для себя копии или делать скриншоты на телефон. Собранные таким образом доказательства в динамике дадут возможность обращаться с исками в суд о возмещении вреда здоровью, в том числе морального вреда, как в настоящем, так и возможного вреда в будущем (ст. ст. 1064,1065 Гражданского кодекса РФ)
    Есть уже группа юристов (московских и из регионов), которые готовы оказать гражданам Рязани правовую поддержку по отстаиванию их интересов в судах. Первые иски и процессы для граждан будут бесплатными».

    Напомним,  активисты сообщества «Дышим чистым» обращались с открытым письмом к рязанцам

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».