Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • СК завершил расследование уголовного дела против экс-мэра Рязани Сергея Карабасова

    Уголовное дело направлено в Генпрокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения

    Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о растрате бюджетных средств при установке детской площадки в рязанском Лесопарке, фигурантами которого являются бывший и.о. главы города Рязани Сергей Карабасов, его подчинённый — бывший начальник управления энергетики и ЖКХ города Рязани Игорь Ковалёв и гендиректор ООО «Уютный двор62» Михаил Пузанов, сообщает пресс-служба СК РФ.

    Следствие установило, что в 2018 году был заключён муниципальный контракт на строительство спортплощадки между управлением энергетики и ЖКХ города Рязани и ООО «Уютный двор62», но на момент подписания акта выполненных работ работы по установке объекта по факту так и не начались. Несмотря на это, по указанию Карабасова Ковалёв подписал акт приёма передачи, на основании которого Пузанов незаконно получил 4,5 млн рублей из бюджета.

    О данной ситуации правоохранительные органы узнали после того, как журналистка из Рязани сообщила о произошедшем Владимиру Путину на медиафоруме.

    Следователи собрали доказательства и уголовное дело направлено в Генпрокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

    Напомним, что Сергей Карабасов оставался единственным фигурантом дела, который содержался под стражей. Задержали его в июне 2019 года. А 9 июля экс-мэра по решению первого апелляционного суда общей юрисдикции отпустили под домашний арест.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.