Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ход масштабных учений ВДВ под Рязанью засняли на видео

    Опубликовано: 26.07.2020 в 11:19

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В учениях было задействовано более 6 тысячи десантников из Рязани, Ульяновска, Тулы, Подмосковья

    Министерство обороны России на YouTube-канале опубликовало видео с масштабных учений, прошедших под Рязанью в селе Дубровичи, в которых было задействовано более 6 тысячи десантников из Рязани, Ульяновска, Тулы, Подмосковья. Помимо прочего, приняли участие также и воздушно-космические силы, 40 единиц военной и специальной техники. Согласно легенде учений, военные уничтожили условного противника.

    Напомним, Николай Любимов принял участие в наблюдении за ходом масштабного командно-штабного учения, которое прошло в Рязанской области.

    Учение было организовано в преддверии 90-летия образования ВДВ.

    Вместе с заместитетелм министра обороны Юнус-Беком Евкуровым и командующим Воздушно-десантными войсками Андреем Сердюковым Николай Любимов наблюдал за массовым десантированием военнослужащих и техники, захватом аэродрома условного противника и уничтожением подходящих резервов.

    Учения прошли на полигонах «Сельцы», «Дубровичи», а также площадках приземления «Житово» и «Новики». Впервые было проведено десантирование штатной техники парашютно-десантного взвода в составе трёх единиц боевых машин десанта БМД-4М общей массой около 42 тонн из самолёта Ил-76МД.

    Николай Любимов  оценил масштабность мероприятия для Рязанской области: «Учения очень серьёзные. Показана вся мощь наших доблестных десантных войск и возможности современной военной техники. Берет гордость за страну, за нашу область. Потому что площадкой для проведения учения такого масштаба выбирается регион, где есть необходимая военная и гражданская инфраструктура. И в Рязанской области такое мероприятие проходит уже во второй раз. Для региона это важно ещё и с точки зрения вложений в экономику: при подготовке учений делается многое, в том числе ремонтируются дороги за счёт Минобороны России. Рязанская область становится известной на всю Россию, ведь сюда приезжают военнослужащие из разных регионов, и не исключено, что потом они вернутся со своими семьями на отдых».

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: