Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Скопине появился рукотворный «памятник свинству»

    Опубликовано: 12.08.2020 в 15:46

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Арт-объект возник благодаря стараниям местного предпринимателя


    В группе «Новости Рязани ВКонтакте был опубликован пост, в котором сообщалось о мусорной свалке, образовавшейся в городе Скопин на улице Рязанской. Жители обвиняют во всем местного коммерсанта Зиновьева, который владеет магазином «Всё для строительства и ремонта».

    Все производимые магазином отходы выбрасываются на соседнюю улицу в контейнер для жителей. Сами же владельцы торговой точки заявляют, что у них никаких производственных отходов нет, а потому платить за вывоз мусора они не намерены. Местные жители глубоко возмущены наглостью предпринимателя и считают его действия примером жадности и наплевательства.

    В посте предложено сделать «медаль в виде хрюшки», для последующего её вручения хозяевам магазина. Кроме этого авторы поста предложили организовать в сети движение под хэштегом #РязанскийСвинтус.

    К сожалению, данный случай не является единичным и таких примеров по региону сотни, говорится в посте.

    Акция не осталась без откликов – к ней присоединился и город Ряжск. Его жители пожаловались на владельцев торгового центра «Арбат». Подписчики утверждают, что «арбатовцы» были замечены с большими мусорными мешками, которые они подбрасывают в жилые дворы. Больше всех от такой утилизации страдает двор на улице Островского, 27.

    «Бегают по ночам и рассовывают свои «мусорные закладки» по кустам и чужим дворам.
    Здесь вечно переполненные контейнеры. И вовсе не потому, что машина вовремя не приезжает. Наоборот – вывозят мусор очень часто. Но не успевают справляться с таким диким потоком. Контейнеры рассчитаны на жильцов дома. Но сюда приезжают сваливать свой мусор жадные владельцы магазинов» — говорится в посте.

    Горожане выразили надежду, что администрация Ряжского района и Роспотребнадзор возьмут ситуацию под контроль.

    Фото: «Новости Рязани ВКонтакте»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.