Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Спорт как стиль жизни

    Опубликовано: 20.08.2020 в 13:26

    Категории: Мнения людей

    По статистическим данным численность населения, систематически занимающего физической культурой и спортом в Российской Федерации, в 2019 году составила 57,6 миллионов человек

    Чем больше людей в стране ведут здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и спортом, проводят утреннюю гимнастику, придерживаются правильного питания, тем меньше они болеют. Это подтверждает мировая статистика

    Сегодня ведется активная пропаганда здорового образа жизни. Практически в каждом более-менее крупном населенном пункте есть магазины спортивной атрибутики, на телевидении множество спортивных каналов, есть специализированные журналы, великое множество спортзалов и отделений для занятий физкультурой и спортом.

    В нашей стране повсеместно проводятся различные физкультурные мероприятия. В регионах каждый год открываются новые ледовые дворцы, плавательные бассейны и физкультурные центры. Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2020 году этот праздник отметили 8 августа. День физкультурника призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране.

    По статистическим данным численность населения, систематически занимающего физической культурой и спортом в Российской Федерации, в 2019 году составила 57,6 миллионов человек. Доля граждан России, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в возрасте 3-79 лет, составила 42,3%. Государство сегодня уделяет большое внимание пропаганде спорта, организуя массовые спортивные события. Среди них многоэтапные соревнования: «Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», Спартакиада пенсионеров России, Всероссийские зимние сельские спортивные игры, а также всероссийские массовые старты: «Лыжня России», «Кросс нации», «Оранжевый мяч», «Российский Азимут», «Всероссийский день бега» и другие.

    С 1 сентября 2014 года в России был возрожден физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду обороне» (ГТО). В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

    Спорт — это не только здоровый образ жизни, но и хорошее самочувствие, тело выплёскивает энергию, накопившуюся за весь день, становится более крепким. Тренированные мышцы не подведут и помогут в трудной ситуации . Регулярные занятия спортом благотворно сказываются на психике и нервной системе в целом, кроме того, появляется уверенность в себе. Во всех отношениях, спорт — это занятие полезное. Это здоровый образ жизни. Чтобы его соблюдать необходимо придерживаться некоторых правил. Правила эти довольно известны. Они включают в себя соблюдение режима, правильное и сбалансированное питание, наличие постоянной физической активности и нагрузки, крепкий сон и прогулки на свежем воздухе. Цитаты про спорт со смыслом именно об этом. Они призваны помочь вам перейти на сторону ЗОЖ, если вы еще этого не сделали.

    «Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие.» Аристотель

    «При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.» Аддисон Джозеф

    «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно.» Лев Толстой

    «Жалкое заблуждение – воображать, что телесные упражнения вредят умственным занятиям! Как будто эти два дела не должны идти рядом, как будто одним не должно направляться другое!» Жан-Жак Руссо

    «Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.» Федор Емельяненко

    Материал подготовили курсанты РГВВДКУ: Артём Апнасиров, Дмитрий Ошкин, Кирилл Алексеев

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: