Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иноагентом (+видео)

    Опубликовано: 27.03.2024 в 19:25

    Категории: Мнения людей,Новости

    Тэги: ,

    Эпиграф: «Брежнев Л. И. – мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой»  – советский анекдот (сейчас бы сказали «мем») эпохи расцвета застоя, начало 1980-х.

    О своей инициативе сегодня сообщил её автор – глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин в своём телеграм-канале. Он рассказал, что получил положительный ответ из Генпрокуратуры на своё обращение:

    «Прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Аллу Пугачёву иностранным агентом», – пишет Бородин.

    Глава ФПБК неоднократно обращался в Генпрокуратуру и другие ведомства с требованиями о проверке российских деятелей на предмет административных и уголовных нарушений, в частности, в связи с их позицией относительно СВО. С начала 2023 года он, как писал «Коммерсант», попросил инициировать проверки в отношении Лии Ахеджаковой, Аллы Пугачёвой, Дианы Арбениной, Валерия Меладзе, Данилы Козловского.

    1 марта 2024 года Алла Пугачёва представила свой новый альбом под названием «P.S.» с 20 песнями, записанными на её концерте в Кремлёвском дворце в 2019 году. Обложка украшена чёрно-белой фотографией Пугачёвой вместе с её продюсером Нателлой Крапивиной (фото).

    15 апреля Алле Борисовне исполнится 75 лет. Полноценную гастрольную деятельность она закончила в 2010 году, но принимала участие в концертах и передачах, выпускала отдельные песни.

    Триумфальный дебют 26-летней Аллы на «Золотом Орфее 1975» (архивное видео телевидения Болгарии):

    Говорят, молитва матери Всех молитв сильней…

    Сердцем молит Созидателя За своих детей…

    Помолюсь я тихим вечером

    И свечу зажгу…

    За родных, за человечков

    Тихо попрошу…

    Дай дочурке счастья женского,

    Чтоб в любви жила…

    Дай опору в жизни крепкую,

    Нежности, тепла…

    Сыну моему пригожему

    Счастья я прошу…

    Чтоб их жизнь была хорошей

    И с судьбой в ладу…

    Дай всем, Боже, только **** [роскомнадзор]

    И удачных дней…

    Чтоб здоровье рядом было…

    Береги детей!..

    © Алла Пугачёва, 2024 год.

    Справка

    «Виталий Бородин, родившийся в 1983 году в Липецкой области, начал свою карьеру в уголовном розыске, работая оперативником, затем перешёл в бизнес, работая в строительной фирме «Стройинвест», в которой достиг должности вице-президента.

    После обучения на кафедре национальной безопасности (учебное заведение не указано – прим. автора) и получения диплома магистра (! – автор) в 2015 году Бородин сосредоточился на государственном управлении и антикоррупционной деятельности. Он принимал участие в Молодёжном антикоррупционном проекте от партии «Единая Россия» и сотрудничал с различными правительственными органами.

    Бородин пробовал силы в политике, самовыдвигаясь в Госдуму и присоединяясь к партии «Народ против коррупции». Также он был советником главы Республики Ингушетия (? – автор) и заместителем главы администрации Солнечногорска (?? – автор) по безопасности.

    С 2017 года Виталий Бородин возглавляет Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК), активно участвует в создании региональных подразделений организации и выступает экспертом (!!! – автор) на федеральных каналах».

    Что ж, величина, по масштабам вполне сопоставимая с Примадонной…

    Мыслил вслух Вадим Михайлов, журналист.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: