Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Семейный бизнес в кораблинском морге. Кораблинская боль — 3

    Опубликовано: 23.08.2020 в 15:58

    Категории: Выбор редакции

    Тэги: ,,

    Сотрудник Кораблинского морга Шашкина А.С. и её сын, индивидуальный предприниматель Шашкин Д.Г., владелец магазина ритуальных услуг, организовали, так сказать, семейный бизнес в г. Кораблино», – сообщают в редакцию «ОРГ» жители районного центра.

    Следствием последнего визита корреспондентов «Областной Рязанской Газеты» в Кораблинский район стал целый ряд новых обращений граждан, присланных на редакционную почту и рассказывающих о проблемах жителей, которые им никак не удаётся решить. Теперь о своей боли «кричат» представители малого бизнеса.

    Какая может быть здоровая конкуренция, если люди говорят о пресловутой связке представителей бюджетной сферы с бизнесом в личных интересах? Как среагирует местная исполнительная власть, надзорные органы?

    Итак:

    «Зимой 2018 г. нам стало известно, что в помещении морга как бы открылись ритуальные услуги. Действительно, в наличии в помещении морга была вся продукция: от венков до гробов – и оказывались различные услуги. Всем этим, так сказать, бизнесом успешно занимался Шашкин Д.Г.

    После обращения граждан к главному врачу Кораблинской ЦРБ Чиликиной Е.А., в течение нескольких дней вся продукция была вывезена в арендуемое Шашкиным Д.Г. помещение. Тем не менее, те люди, кто приходит в морг за справкой, направляются Шашкиной А.С. в магазин её сына.

    Есть подтверждённые случаи, когда люди, не зная, где находится его магазин и, не видя товар «лицом», всё заказывали и оплачивали непосредственно в морге у Шашкиной А.С., где им предлагались каталоги с продукцией.

    Помимо ИП Шашкин Д.Г., в городе функционируют ещё 3 фирмы по оказанию ритуальных услуг. И все они практически остались без работы и, по понятным причинам, возмущены происходящим. Большинство вызовов для транспортировки покойного в морг осуществляется Шашкиным Д.Г. Полагаем, что это возможно только, если сотрудники полиции сообщают ему информацию.

    При неоднократном обращении к заведующему Кораблинским отделением Бюро судебной-медицинской экспертизы Минёнку А.В. в отношении Шашкиной А.С. и её, как мы думаем, незаконного бизнеса, к ней не были приняты никакие меры. Бизнес процветает. На наш взгляд, идёт полное покрывательство и покровительство. Иначе как объяснить полное бездействие руководства?!

    В некоторых ситуациях наглость Шашкиной А.С. доходит до предела. Нам известен случай, когда родственники умершего, обратившись в ритуальный салон «Габбро» (случай от 22.07.2020 г.), заказав услуги, внеся предоплату и попав в морг за справкой, оттуда уже вышли с полным комплексом оказанных услуг и вернулись в магазин «Габбро», чтобы забрать оставленную ранее предоплату.

    «Работа не прекращается и в выходной день», – возмущены также владельцы ритуального магазина соседнего Пронского района «Вечность» ИП Титкова. В данный магазин обратились за услугами, которые, в итоге, оказал ИП Шашкин Д.Г., получив «заказ» от своей мамы (покойный находился в Кораблинском морге).

    Вот такой нехитрый семейный бизнес, мы полагаем, организовала Шашкина А.С., пользуясь своим рабочим положением.

    Уважаемая редакция, просим вас принять необходимые меры по наведению порядка и защите прав предпринимателей…».

    Редакция направит данную публикацию в прокуратуру Рязанской области, Управление УФАС по Рязанской области, Министерство здравоохранения Рязанской области, администрацию Кораблинского района Рязанской области с заявлением о проверке фактов, изложенных в обращении граждан и принятии мер в соответствии с законами РФ.

    Кораблинская боль

    «Резиновые» голоса и кумовство. Кораблинская боль – 2

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: