Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На помощь пострадавшим от взрывов на полигоне под Рязанью направят более 60 млн

    Опубликовано: 28.01.2021 в 09:49

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Поддержка оказывается за счет дотаций из федерального бюджета

    Накануне, 27 января, на заседании областной Думы было принято решение направить на помощь пострадавшим от взрывов боеприпасов в Скопинском районе более 60 миллионов рублей.

    Помощь будет оказана на основании регионального закона «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Рязанской области». Он предполагает оказание дополнительной помощи собственникам, если их жилье было уничтожено или повреждено в результате взрывов на территории воинской части 55443.

    Комментируя это решение журналистам ТАСС, губернатор Николай Любимов сказал, что оно поможет жителям, пострадавшим при пожаре. Он отметил, что перед его принятием была проведена «колоссальная работа: комиссионное обследование, беседы с гражданами, осуществление первых выплат – все очень быстро было сделано». «Помимо региональных средств, на федеральном уровне было принято решение об оказании дополнительной помощи пострадавшим, и эти средства в размере 219 млн рублей уже поступили в регион».

    Из финансово-экономического обоснования закона следует, что гражданам, чье жилье оказалось полностью разрушенным, полагается компенсационная выплата на приобретение нового жилья из расчета 41 103 рубля за квадратный метр жилой площади. На эти цели выделено около 20 млн рублей. Еще свыше 41 млн рублей планируется направить на выплату компенсаций на восстановление поврежденного жилья.

    Как отмечается, в результате ЧП было утрачено 13 жилых помещений общей площадью более 630 кв. м. По предварительным данным, общая площадь поврежденного жилья превысила 6,7 тыс. кв. м.

    Напомним, в результате пожара и взрывов на складе боеприпасов на полигоне в начале октября 2020 года было разрушено 13 домов. Общая площадь поврежденного жилья превысила 6,7 тысяч квадратных метров.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: