Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсети: что будет со спорткомплексом «Под мостом» в Лесопарке после таяния снега?

    Опубликовано: 17.02.2021 в 12:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Рязанцев волнует прогноз по паводку этой весной

    В рязанской группе соцсети «ВКонтакте» проводится  опрос на тему: «Затопит ли в этом году Лесопарк и вместе с ним спорткомплекс»? Проголосовало около 900 человек:

    74% — да;

    11% -нет;

    13% — не знают.

    На размещённом видео – затопление Лесопарка в 2013 году (снимок выше). Его автор пишет, что, если наступит «дружная весна», то разлива не избежать.  А это значит, что затопит комплекс «Под мостом», который так полюбился горожанам.

    И всё же, по мнению рязанца, это была «идея фикс, имиджевый проект дилетанта в городском управлении, бывшего мэра  Сергея Карабасова, который построил спортивный комплекс под трассой в Лесопарке. В стабильно подтопляемом месте». Доводы местных жителей об угрозе подтопления он во внимание не принял.

    «Что будет с площадкой во время разлива? Какие меры предпринимаются именно СЕЙЧАС, чтобы избежать её подтопления весной? Ну а если этого избежать технически невозможно, то, что делается, чтобы хотя бы минимизировать потери? Ведь мы же понимаем, что как только сойдет вода, руководство объекта побежит брать деньги из бюджета…», – пишет автор поста.

    В комментариях отмечается, что к площади Свободы вода подходила один раз – в начале 70-х годов. Даже на лодках передвигались с площади Свободы в самый большой разлив.

    Надеемся, что строители что-то придумали, чтобы «Под мостом» не превратилось «На дне».

    В комментариях предлагается ввести систему ответственности: мэр, вступающий в должность, вносит значительную сумму денег на специальный счет, деньги с которого можно будет вернуть только через 10 лет после его ухода из должности. За это время, если всплывут недоработки, их можно устранить за счет средств на этом счете.

    В обсуждениях озвучено и такое мнение: самое главное, чтобы руководитель города не занимался большую часть времени партийными играми,  как сейчас чаще всего бывает. Управление городом – это услуга, работа, по содержанию имущества. Нужно правильно выбирать приоритеты.

    В пример приводится замечательная клумба в городском парке, которую уничтожили, «чтобы потом предлагать горожанам цветочных ёжиков и божьих коровок».

    Фото из соцсети: разлив воды в Лесопарке раньше

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: