Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не стало живой легенды Пронска Анны Петровны Грузинцевой

    Опубликовано: 18.03.2021 в 13:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Эту хрупкую женщину знали все – от мала до велика

    Накануне, 17 марта, на 89-м году жизни умерла Анна Грузинцева, которую прончане называют живой легендой, сообщили на сайте музея.

    «Благодаря ее стараниям в райцентре появился Вечный огонь  на мемориале павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. Она дала «зеленое» дыхание райцентру, активно занимаясь его озеленением. Почти все 60 лет своей трудовой биографии эта хрупкая женщина работала без выходных на благо жителей Пронска: помогала во многих жизненных вопросах, продвигала вперед активных, давая им путевку в жизнь, будила сознание и совесть у оступившихся. Она всегда сама была тем лидером, за которым шли прончане», – писала ИД «Пресса» в 2018 году, поздравляя с юбилеем.

    Даже на заслуженном отдыхе Анна Грузинцева не осталась без дела – она осуществила свою мечту о создании районного музея. Несколько лет ходила из дома в дом в поисках будущих экспонатов, ездила со своим внуком по деревням. Но за всеми этими хлопотами никогда не забывала о людях. За что её избрали председателем районного совета ветеранов. Там, где была Анна Петровна – не было равнодушия и почивания на лаврах. В любом деле она была впереди и вела прончан за собою. Ее пример трудолюбия, принципиальность и любовь к правде заставляли работать и жить достойно остальных.

    Анна Петровна Грузинцева удостоена званий «Почетного гражданина Пронского района» и «Заслуженного работника культуры РФ».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».