Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В «М5 Молл» пройдет выставка фиалок

    Опубликовано: 19.03.2021 в 15:36

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,

    Выставочные растения можно будет не только увидеть, но и приобрести

    20 марта в рязанском ТРЦ «М5 Молл» расцветут удивительные сенполии — здесь пройдет выставка фиалок. Эти любимые многими цветы привезут на традиционную молловскую выставку рязанские коллекционеры.

    В этот раз здесь будут представлено более 300 сортов фиалок. Многообразие форм и цвета растений, как обещают организаторы, впечатлят даже самого искушенного коллекционера: необычные «кудрявые» и пестролистные сорта, махровые цветы и фиалки-химеры. Имена этих миниатюрных красавиц впечатляют не меньше. Например, ЕК-Берендеево Царство от Елены Коршуновой или ВаТ-Африка от Татьяны Вальковой. Аббревиатура в названиях означает заглавные буквы имён селекционеров. А ещё в «М5 Молл» можно будет найти фиалки с именами собственными. Юлия, Жанна, Руслана, Игорь и еще с десяток именных растений смогут украсить дома своих тёзок.

    Светлана Липатова, коллекционер фиалок, организатор выставки: «У нас хорошая новость для коллекционеров: в Рязани теперь есть свой собственный селекционер фиалок Валентина Зуб. На предстоящем цветочном форуме она представит свои работы, которые уже пользуются популярностью у российских коллекционеров: сорта фиалок Р-Дурман и Р-Дурман Сладкий. Кстати, буква Р в названии означает наш любимый город – Рязань».

    Помимо фиалок, гости выставки смогут познакомиться с уникальной подборкой растений коллекционера из Скопина Юлии Кадиевой. В «М5 Молл» она привезет колеусы и гортензии. Многообразие цветовой гаммы этих растений, прибывших когда-то в Европу с берегов южной Африки, обязательно запомнится гостям новой выставки.

    Выставочные растения можно будет не только увидеть, но и приобрести.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: