Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани рушится жилой дом на улице Ленинского Комсомола

    Опубликовано: 24.03.2021 в 14:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Состояние жилого дома с каждым днём становится всё хуже и хуже

    В Рязани на улице Ленинского Комсомола разрушается один из домов. Соответствующий пост был опубликован в группе «Типичная Рязань» в социальной сети «ВКонтакте». Состояние дома ухудшается с каждым днём, и жильцы уже не знают, куда можно обратиться.

    Дом был построен в 1958 году, 2-этажный, имеет общую площадь всех помещений 423.80 квадратных метров. Исходя из данных ресурса «дом.минжкх» дом аварийным не признан, однако на опубликованных в социальных сетях кадрах прекрасно видно текущее его состояние.

    По поводу вышеописанной проблемы администрация Рязани сообщила, что на фасаде дома №89 по ул. Ленинского комсомола произошло частичное разрушение штукатурки и шлакобетонных блоков. Управляющая компания ООО «Городская Роща-1» произведет работы по устранению аварийной ситуации.

    Капитальный ремонт фасада жилого дома запланирован в текущем году.

    К сожалению, случай, когда дом вносят в программу капитального ремонта, вместо того, чтобы признать его аварийным и расселить, в Рязани не единственный. Одним из таких домов является дом на улице Кудрявцева.

    Напомним также про дом на Колхозной, 8, ставший известным благодаря активности жильцов, которые записали видеообращение к президенту.
    Межведомственная комиссия упорно не желала признавать дом аварийным несмотря на решения двух судов. В итоге, когда дом все-таки признали аварийным, было уже поздно. В программу по расселению аварийного жилья на 2019-2025 годы он не попал. Теперь его жителям предлагают переселиться в маневренный фонд и ждать следующего этапа программы.

     

    Фото: «Типичная Рязань».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.