Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Неравнодушие простых горожан ПРОТИВ безразличия рязанских чиновников

    Жителям аварийного дома на Колхозной пришлось своими силами латать дыры в крыше после потопа 9 июня

    9 июня после мощной грозы и ливня в аварийном доме №8 на улице Колхозной случился потоп. Особенно пострадала квартира одной из жительниц дома Елены Водяновой.  Многочисленные обращения во все инстанции, начиная с МЧС и заканчивая мэром Рязани Еленой Сорокиной, не дали никакого результата.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники администрации, предложили пострадавшей уехать в маневренный фонд, оставив затапливаемую квартиру вместе с имуществом на произвол судьбы.

    Эдуард Алтунин приехал предлагать Елене Водяновой бросить затапливаемую квартиру и уехать в маневренный фонд

    После того, как чиновники из Управления энергетики и ЖКХ города Рязани Эдуард Алтунин и Михаил Домнин заявили о том, что ничего не могут сделать, чтобы остановить потоп, известная поговорка «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» в очередной раз подтвердила свою актуальность.

    Вечером того же дня, когда работники администрации ушли, не оставив надежды на помощь, приехал брат Елены и в качестве временной меры, чтобы хоть как-то уменьшить течь, застелил чердак над квартирой строительной пленкой.

    Через пару дней трое неравнодушных мужчин – брат Елены и два соседа с первого этажа, втроем, в течение нескольких часов залатали дыры в кровле, не только над квартирой пострадавшей, но и в других местах, где были ветром сорваны металлические листы.

    Выполнили работу настолько, насколько это было возможно с учетом общего аварийного состояния крыши. Однако в ближайшее время теперь можно не опасаться, что очередной ливень станет  стихийным бедствием для жильцов дома №8.

    Не дождавшись помощи от администрации, жильцы дома своими силами, как смогли, залатали дыры в крыше

    Ну, а господам из администрации хочется пожелать не оказаться в такой ситуации, когда ты бессилен против чиновничьего безразличия. Хотя закон бумеранга никто не отменял…

    В связи со всем вышесказанным хочется обратиться к нашему губернатору Николаю Любимову:

    Николай Викторович, а как вы оцениваете действия сотрудников администрации города Рязани в данной ситуации? И вообще, не кажется ли Вам, что в регионе было бы гораздо меньше аварийных домов и подобных ситуаций, если бы ответственные за ЖКХ чиновники лучше выполняли свою работу и лучше контролировали работу управляющих компаний?

    Ситуация с домом №8 по улице Колхозной возникла не в одночасье. Жильцы более двух лет добивались устранения аварийной ситуации с кровлей. Однако после того, как дом признали аварийным, а управляющая компания по-тихому обанкротилась, люди остались со своими проблемами один на один. Не помогли ни многочисленные жалобы в Госжилинспекцию, ни обращения в прокуратуру.

    P.S. Также просим обратить внимание на состояние одного из балконов дома. Считаем, что необходимо срочно принять меры. Балкон может в любой момент рухнуть. Под ним проходят люди и проложена газовая труба. Какими могут быть последствия этого обрушения, предсказать сложно…

    Екатерина Кириллова

     

    Маневры рязанской администрации

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение