Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Операция «Преемник»

    Версии о причинах возможного кадрового назначения нового вице-губернатора

    В ближайшее время губернатор Николай Любимов должен представить своего нового зама. Данное кадровое назначение называют скандальным. Причина – о кандидате неизвестно практически ничего, кроме того, что он выходец из Ростова.

    Как рассуждают на этот счет рязанцы, интересующиеся политикой: «этот персонаж — иногородний сюрприз из табакерки. Впервые в истории на вершине политического Олимпа региона будет сидеть манекен со стертой личностью. Его даже нет в базах данных! Это «черный ящик»»

    И действительно, нигде нет информации о биографии, образовании, карьере человека, который будет занимать такую высокую должность в рязанском правительстве.

    «Откуда к нам притащили этого чудо-призрака?», — задаются вопросом жители региона.

    Известно, что Игнатенко бывший водитель бывшего вице-губернатора. В настоящее время занимает пост руководителя аппарата правительства. Ходят слухи, что он, совершенно не стесняясь, устроил у себя ярмарку продажи вакансий. Должности идут с молотка.

    Кстати, годовой доход Игнатенко, официально им задекларированный, составил 49 млн. рублей. Это рекорд по сравнению со всеми остальными рязанскими чиновниками.  Происхождение денег не раскрывается. Возможно, финансы принадлежат не ему.

    Как считают политические аналитики, ход с назначением Игнатенко является своего рода операцией под кодовым названием «преемник», которую ростовский тандем проворачивает прямо под носом у контролирующих структур. По мнению тех же аналитиков, задача преемника будет состоять в том, чтобы легитимизировать теневую работу по выкачиванию ресурсов из региона.

    Как полагают, именно для того, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов, на должность заводят никому не известного персонажа. Операцию курирует окружение ростовских в связке с олигархом Трубицыным. Есть мнение, что главной целью этой политической игры является приватизация «Водоканала» и другого муниципального имущества, контроль над ЖКХ-сферой, расстановка своих людей на ключевые должности.

    В этой связи вспоминается так называемый «Проект Сивоконь». Десять лет назад в Рязань привезли никому не известную фигуру по фамилии Сивоконь. Назначили заместителем главы администрации города. До этого он недолго занимал другие должности в дюжине разных городов. Работал «человеком-подписью» — чтобы его автограф красовался под самыми неоднозначными решениями, связанными с распродажей бюджетной собственности. Операцию с «Водоканалом» тогда так и не удалось провернуть. Муниципальное предприятие не отдали рейдерам «Альфа-групп».

    В этот раз должность выше, соответственно и ставки круче. Самые серьезные вопросы — к Николаю Любимову. Он и прежде не отличался самостоятельностью, но столь явный крен в сторону ростовской группы неизбежно вызывает разговоры о марионеточной сути его правления. Злые языки утверждают, что губернаторское кресло уже продано в обмен на сентябрьский уход в Госдуму. В этом контексте происходящее обретает новый смысл: «финальная распродажа перед закрытием».

    P.S. Уж не на эти ли деньги губернатор закупался в ЦУМе?

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: