Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутату-миллиардеру Игорю Редькину предъявили обвинение в умышленном убийстве

    Опубликовано: 13.08.2021 в 18:30

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Является совладельцем компании, вертолёт которой упал 12 августа в озеро на Камчатке

    Следственные органы предъявили депутату Заксобрания Камчатки Игорю Редькину обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Умышленное убийство»), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК России по Камчатскому краю.

    6 августа Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК возбуждено уголовное дело по факту убийства 30-летнего мужчины. По версии следствия, вечером 2 августа на свалке в районе поселка Озерновский Усть-Большерецкого района местный житель получил огнестрельное ранение, в результате которого он умер в больнице. 10 августа в совершении преступления признался депутат Заксобрания Камчатки Игорь Редькин, пояснив, что убил мужчину по неосторожности.

    «Следствием получены достаточные данные об умышленном убийстве, в связи с чем 10 августа Редькину И. В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

    «Установление обстоятельств умышленного убийства продолжается, осуществляются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательств», – говорится в сообщении.

    Также следствие проверяет версию обвиняемого о совершении убийства по неосторожности.

    Игорь Редькин более 20 лет занимается бизнесом на Камчатке, он совладелец нескольких крупных предприятий края. Является богатейшим политиком России — официально задекларированный доход депутата за последние три года составил около 1,5 млрд рублей. С 2007 года являлся депутатом Заксобрания Камчатки от партии «Единая Россия», но был исключен из партии по собственному желанию.

    Напомним, что именно Игорь Редькин является совладельцем компании «Витязь-Аэро», вертолёт которой упал 12 августа в озеро на Камчатке.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: