Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанским подросткам вручены благодарности за спасение малыша, выпавшего с пятого этажа

    Опубликовано: 02.09.2021 в 13:12

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    «Малыш лежал на боку, в крови, рядом валялась оконная сетка»…

    Накануне, 1 сентября, на школьной линейке двум скопинским подросткам были вручены благодарности следственного управления СК РФ по Рязанской области за спасение жизни полуторагодовалого ребенка, сообщает ИД «Пресса».

    Настоящими героями можно назвать шестиклассника Данилу Чепрова из школы №1 и ученика 7 класса школы № 4 Данилу Коровицина.

    Вручил благодарности начальник Скопинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Александр Рязанкин, а документ подписал руководитель следственного управления СК РФ по Рязанской области Владимир Никешкин.

    ЧП произошло в апреле этого года. Малыш, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна на пятом этаже. Друзья оказались в этот момент рядом.

    «Мы катались с другом на велосипеде и услышали какие-то звуки. Это был то ли писк, то ли стон. Мы пошли в ту сторону и увидели совсем маленького ребенка. Он лежал на боку, в крови, рядом валялась оконная сетка. Я очень боялся, что малыш может умереть, так как он закрыл глаза», – рассказал Данила Чепров.

    По словам рязанских медиков, если бы не эти два смелых парня, то малыш погиб бы. Они предприняли все возможные меры для спасения жизни ребёнка.

    Александр Рязанкин после линейки сказал подросткам, что если у них появится желание учиться в кадетском корпусе Следственного комитета РФ, то региональное управление окажет содействие при поступлении.

    Фото с сайта ИД «Прессы»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: