Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ушёл из жизни народный артист России Борис Яковлевич Аржанов

    Опубликовано: 30.09.2021 в 11:51

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Рязанскому театру драмы артист посвятил более 40 лет жизни

    Накануне, 29 сентября, скончался актер и режиссёр Рязанского театра драмы Борис Аржанов. Об этом сообщается на сайте театра. Артисту было 79 лет.

    «Борис Яковлевич Аржанов был не только  талантливым артистом, но и замечательным  человеком с умелыми руками художника, его многочисленные поделки из дерева украшают дома друзей, а искусно переплетённые пьесы хранятся в архиве театра. Выражаем глубокие соболезнования семье Бориса Яковлевича Аржанова. Память о нём сохранится в наших сердцах и  в истории театра», – говорится в некрологе его памяти.

    Борис Яковлевич служил в Рязанском театре драмы с 1974 года. За  заслуги в области театрального искусства он был удостоен званий «Заслуженного артиста» и «Народного артиста» России.

    Творческими удачами стали Сенька Пуля в спектакле «Характеры» В. Шукшина, Царь Фёдор в спектакле «Царь Фёдор Иоаннович» А. Толстого, Потапов в спектакле «Протокол одного заседания» А. Гельмана,  Расплюев в спектакле «Свадьба Кречинского» А.Сухово-Кобылина, Павел в спектакле «Пелагея и Алька» Ф. Абрамова, Фигаро в спектакле «Проделки Фигаро» П. Бомарше, Федя в спектакле «Приятная женщина с цветком и окнами на север» Э.Радзинского, трагический клоун Отто в спектакле «Школа юмора 41-го года» Г.Горина, Сила Грознов в спектакле «Наливные яблочки»,Вукола Чугунов в спектакле «Волки и овцы» А.Островского, Лещ в спектакле «Последние», Ричард Уилли в спектакле «Он, она и …», Аргант в спектакле «Плутни Скапена».

    В качестве режиссёра Борис Яковлевич поставил добрые, светлые, неизменно любимые юными зрителями детские спектакли. Это и «Зайка-зазнайка», и « День рождения кота Леопольда», и «Аленький цветочек » и другие.

    Фото с сайта Рязанского театра драмы

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: