Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главврач рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о ситуации в «красной зоне»

    Опубликовано: 10.11.2021 в 11:57

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    По словам медиков, между жизнью и смертью находятся только не вакцинированные пациенты. Рязанцев с прививкой в реанимациях нет

    В сюжете, снятом журналистами ГТРК «Ока», главврач рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о ситуации в «красной зоне» больницы.

    «К сожалению, бывают случаи, когда заболевание протекает тяжело и всё заканчивается трагически. Когда погибает вся семья. Так произошло с двумя  братьями, которые лежали на соседних кроватях. Они, по каким-то причинам, не были вакцинированы. К сожалению, эпидемия никуда не уходит, пациенты поступают практически каждый день», – говорит Карпунин.

    Врач из «красной зоны» в защитном костюме рассказывает о том, что тяжелобольных стало больше. Отмечается сильное поражение лёгких. Им помогает выживать реанимация и кислородная маска.

    По словам медиков, между жизнью и смертью находятся только не вакцинированные пациенты. Рязанцев с прививкой в реанимациях нет.

    В телесюжете много кадров сделаны на рязанском кладбище. Утверждается, что среди умерших стало больше рязанцев в возрасте до 40 лет. Умерли они от коронавируса или по другой причине – не сообщается. Захоронения проводятся в обычном порядке, никаких специальных мер, предусмотренных при наличии инфекции, не видно.

    Сегодня, 10 ноября, в Рязанской области подтверждено 268 новых случаев COVID-19. Это суточный максимум за время пандемии. За полтора года заболевание подтвердилось у 50 405 рязанцев.

    Поправились за сутки 154 человека. Перенесли заболевание за время с начала распространения инфекции 43 435 человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.