Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Миронов призвал министра здравоохранения не «сингапурить» россиян

    Опубликовано: 15.11.2021 в 14:42

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Депутат Госдумы в своем Telegram-канале «осадил» Михаила Мурашко, который стал приводить в качестве примера Сингапур, отказавшийся оказывать бесплатную медицинскую помощь невакцинированным гражданам

    «Призываю главу Минздрава перестать «сингапурить» россиян, которые не делают прививку от COVID-19», — написал в своем Telegram-канале руководитель фракции «Справедливая Россия-За правду» в Государственной Думе РФ Сергей Миронов.

    «Обратил внимание на недавнее заявление министра здравоохранения г-на Мурашко на круглом столе в Госдуме. Он как бы невзначай упомянул о Сингапуре, где власти приняли решение не оказывать бесплатную медицинскую помощь пациентам с COVID, которые отказались делать прививку. И заодно «успокоил» всех, что, мол, бывают и такие меры борьбы с противниками вакцинации, но мы, конечно, о таком не думаем. А потом рассказал о возможном уголовном преследовании врачей-антипрививочников.

    Сингапур пусть сам разбирается со своими проблемами теми способами, которые его граждане сочтут приемлемыми. Но, уверен, в России с ее зашкаливающим уровнем бедности даже намеки на возможность отказа от бесплатной медицинской помощи для населения недопустимы. Как и в целом агрессивная палочная система против инакомыслящих. Поэтому призываю главу Минздрава перестать «кошмарить», а в данном случае «сингапурить» людей и заняться своими прямыми обязанностями.

    Лишать граждан России их конституционных прав можно лишь по приговору суда, либо в случае войны или масштабного стихийного бедствия, когда в стране вводится особое положение.

    Эпидемия ковида, безусловно, чрезвычайная ситуация, но бороться с ней нужно только законными способами, соблюдая все обязательства государства перед гражданами. Любые действия, подрывающие доверие населения к власти, грозят самыми тяжелыми социально-экономическими последствиями для страны, которые превысят ущерб от любой пандемии», — написал депутат.

    Напомним, ранее Сергей Миронов заявил, что партия «Справедливая Россия-За правду» не поддержит законопроекты о QR-кодах.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: