Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дети, переболевшие ковидом, могут поправить здоровье в санатории под Рязанью

    Опубликовано: 16.11.2021 в 09:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Лечение для детей Рязанской области – бесплатное

    В «Рязанском детском санатории памяти В.И. Ленина», в Солотче, для детей, переболевших коронавирусной инфекцией, разработана специальная программа лечения и оздоровления, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

    Поводом для лечения ребёнка в условиях санатория могут быть постковидные симптомы, которые могут наблюдаться  от 4 до 12 недель после острой фазы.

    Обычно отмечаются  постоянная усталость, тревожность, нарушения сна, трудности с концентрацией при обучении, головная боль, боли в животе, выраженные  колебания артериального давления, головокружение, потемнение в глазах при резком вставании, предобморочные состояния, нарушение, мочеиспускания, нарушение  вкуса, обоняния, длительный субфебрилитет – повышение температуры тела от 37,0 до 37,9°С, частые ОРВИ и тонзиллиты.

    Природно-климатические условия  санатория  в условиях пандемии стали еще более ценными. В хвойном бору замедляется и углубляется дыхание. Это приводит к повышенной легочной вентиляции и улучшению поступления  кислорода, усилению тканевого дыхания.

    В санатории ежедневно проводится терренкур — дозированная лечебная ходьба на воздухе, используются  галотерапия (соляная пещера), аэроионотерапия (методика оздоровления посредством ионизированного воздуха), специальный курс лечебной гимнастики, водные процедуры, массаж, скандинавская ходьба (толерантная физическая нагрузка), занятия с психологом при тревожных состояниях.

    Лечение для детей Рязанской области – бесплатное.

    Для получения путевки нужно обратиться в поликлинику по месту жительства или позвонить в санаторий по телефонам: 28-76-83, 28-76-84.

    Для родителей, которые хотят сопровождать своего ребенка во время лечения в санатории, предусмотрена  платная услуга – «пребывание законного представителя ребенка». Телефон для записи:28-76-83, 28-76-84).

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.