Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Собянин назвал героем уроженца Рязани Алексея Рузлева, погибшего при стрельбе в МФЦ

    Опубликовано: 07.12.2021 в 23:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Во время задержания стрелок находился в невменяемом состоянии: называл пандемию  «мировым заговором»

    Погибший при стрельбе в МФЦ Москвы охранник Алексей Рузлев, уроженец Рязани,  проявил героизм. Об этом написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Сергей Собянин: «Алексей Рузлев повел себя геройски – в прямом смысле грудью закрыл от убийцы посетителей».

    Ранее об Алексее Рузлеве рассказала женщина- охранник. Она сообщила, что он  проработал не менее года, был вежливым, бесконфликтным.

    Кроме Рузлева в результате нападения на офис «Мои документы» погиб сотрудник центра 34-летний Владимир Шеменев, у которого остались двое маленьких детей. «Страшно жалко. Нелепая трагическая смерть», – написал Собянин. Остановить преступника смог старший лейтенант Георгий Домолаев, который будет представлен к госнаграде за смелость при спасении людей.

    Бывшего военнослужащего Сергея Глазова, виновного в смерти двух человек и ранении четырёх, в том числе ребёнка, направят на психиатрическую экспертизу. По предварительной информации, во время задержания он находился в невменяемом состоянии: называл пандемию  «мировым заговором».

    Напомним, инцидент произошел 7 декабря на 1-й Новокузьминской улице в Москве. 45-летний бывший военный Сергей Глазов прибыл в МФЦ на велосипеде с мотором. С собой у него были две сумки с проводами и зарегистрированный боевой пистолет. Дежурный попросил его надеть маску, однако Глазов начал стрелять.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: