В России появится 180 государственных аптек
![]()
Они будут работать круглосуточно
В 2022 году в России появится 180 государственных аптек. Об этом сообщает в телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Отмечается, что они будут работать круглосуточно и 7 дней в неделю.
«Открытие госаптек — правильное решение. Не во всех райцентрах аптечные пункты работают круглосуточно семь дней в неделю. А у болезней нет выходных — лекарства порой необходимы и ночью»,- заявил Володин.
Политик также обратил внимание, что в частных аптеках необоснованно завышают цены на лекарства.
«Создание государственных аптек поможет решить эту проблему: возможно контролировать цены, ассортимент, график работы», — добавил председатель.
Также напомним, что теперь медработникам в селах разрешено продавать лекарственные препараты.










