Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанских медиков готовят к мобилизации

    Опубликовано: 28.02.2022 в 11:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В соцсети «ВКонтакте» многие пользователи подтвердили информацию

    В государственных медорганизациях Рязанской области готовят списки врачей для командировки. Об этом пишет «Новая газета». Соответствующее письмо, поступившее медикам, появилось в распоряжении редакции в воскресенье, 27 февраля.

    «В соответствии с запросом Минздрава РФ просим определить готовых к командировкам врачей-специалистов и средних медицинских работников (не менее десяти специалистов от каждой медицинской организации), которые могут быть оперативно привлечены к реализации мероприятий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей на территории Российской Федерации, – говорится в письме.

    Список специалистов с указанием ФИО, года рождения, места работы, должности, контактных данных должен быть направлен на адрес kadr.mzo@ryazangov.ru в срок до 9:00 28.02.2022 г.

    Поступление этого указания, равно как и оперативную подготовку списков, журналистам подтвердили в двух медучреждениях Рязани.

    Как сообщили «Новые Известия», ведомство также прикрепило перечень специалистов, которых требуется собрать и отправить в не указанный регион для «спасения жизни и сохранения здоровья». Все расходы на себя обязался взять Федеральный центр медицины катастроф.

    В группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте» многие пользователи подтвердили информацию, отметив, что пока  мобилизация коснётся медиков-добровольцев.  Также сообщается, что набирают в основном травматологов, анестезиологов, хирургов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: